Контроль

Уполномоченный орган на осуществление контроля

в сфере размещения муниципальных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд

на территории Амурского муниципального района

Администрация Амурского муниципального района в лице Инспекции по контролю в сфере закупок  Амурского муниципального района.

Руководитель Инспекции: Руденко Надежда Васильевна - начальник финансового управления администрации района, тел.(42142) 2-03-53.

682640,Хабаровский край, г.Амурск, пр.Мира,11

Полномочия
  • Осуществляет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд (далее - законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок), контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
  • Проводит проверки соблюдения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
  • Выдает обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, в том числе об аннулировании определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
  • Осуществляет согласование принятия заказчиком решения об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
  • Обращается в суд, арбитражный суд по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, с исками о признании осуществленных закупок недействительными в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
  • Рассматривает в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, жалобы участников закупок.
документы:
Постановление администрации от 22.03.2017 № 326 О порядке осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Постановление администрации от 19.10.2015 № 769 Об утверждении Порядка согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)

Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 28января 2011 г. N 30 "Об утверждении Порядка проведения плановых проверок при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков"

Ответственность за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Контрольные органы в сфере закупок Хабаровского края

Орган исполнительной власти Хабаровского края, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд:

Главное контрольное управления Правительства края.

680021, г. Хабаровск, Амурский бульвар,43

Информация, касающаяся работы главного контрольного управления Правительства Хабаровского края, в том числе методические рекомендации, образцы документов и иные сведения публикуются на сайте главного контрольного управления Правительства Хабаровского края:

Отдел контроля в сфере закупок

и.о.начальника отдела Баканова Татьяна Викторовна

тел.: 40-23-81, 40-23-82

Федеральный орган исполнительной власти уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (на территории Хабаровского края):
Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю.

680000, г. Хабаровск, ул. Запарина, 67

Сайт управления:

Орган внутреннего государственного финансового контроля Хабарвоского края:
Министерство финансов края.

680002, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 72