Группа по охране окружающей среды и природных ресурсов

ГРУППА ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ

Полномочия, задачи и функции Группы по охране окружающей среды и природных ресурсов определяются Положением о группе по охране окружающей среды и природных ресурсов, утвержденным Постановлением Главы Амурского муниципального района от 29.10.2010 № 205.

Группа по охране окружающей среды и природных ресурсов  Амурского муниципального района создана администрацией Амурского муниципального района для решения вопросов местного значения органом местного самоуправления в области охраны окружающей среды и природных ресурсов, в том числе:

Структура группы:

Дружинина Алина Игоревна-руководитель группы, главный специалист группы по охране окружающей среды,

тел.: 2-69-13 (каб.№ 29)

Ходжер Полина Павловна- ведущий специалист группы по охране окружающей среды, тел.: 2-29-52( каб.№ 37)

Лапенкова Людмила Алексеевна-специалист первой категории группы по охране окружающей среды, тел.: 2-69-13(каб. № 29)

Адрес: пр.Мира 11, каб. № 29¸тел. 2-69-13

• организация мероприятий межпоселенческого характера по охране окружающей среды;
  • участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов;
  • участие в  осуществлении   муниципального контроля совместно с уполномоченными органами;
  • организации работы с коренными малочисленными народами Севера;
  • организация работы по обеспечению лесосечным фондом бюджетных организаций, учреждений, населения района;
  • организация природопользования в районе.

Экологический вестник

Природоохранные организации

Общественный экологический совет

Информация о состоянии окружающей среды