Торговля

ТОРГОВЛЯ  в Амурском муниципальном районе

С 01 января 2011 г. вступили в силу требования статьи 10 Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

Производимые на территории Российской Федерации и импортируемые в Российскую Федерацию для оборота на территории Российской Федерации бытовые энергопотребляющие устройства должны содержать информацию о классе их энергетической эффективности в технической документации, прилагаемой к этим товарам, в их маркировке, на их этикетках.

Перечень видов товаров, на которые распространяется требование о содержании информации о классе энергетической эффективности в технической документации, прилагаемой к этим товарам, в их маркировке, на их этикетках определен постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 № 1222 «О видах и характеристиках товаров, информация о классе энергетической эффективности которых должна содержаться в технической документации, прилагаемой к этим товарам, в их маркировке, на их этикетках, и принципах правил определения производителями, импортерами класса энергетической эффективности товара».

К обороту на территории Российской Федерации не допускаются электрические лампы накаливания мощностью сто ватт и более, которые могут быть использованы в целях переменного тока в целях освещения. Ответственность за нарушение вышеуказанных требований предусмотрена ст.9.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

СПРАВКА об итогах работы отрасли «Торговля» за 2017 год и  перспективах развития на 2018 год по Амурскому муниципальному району

СПРАВКА об итогах работы отрасли «Торговля» за 2016 год и  перспективах развития на 2017 год по Амурскому муниципальному району

СПРАВКА об итогах работы отрасли «Торговля» за 2015 год и перспективах развития на 2016 год по Амурскому муниципальному району

Дата изменения: 27.02.2018 06:39