ЦО "Легион"

Детские молодежные общественные объединения Амурского муниципального района

смотреть презентацию о ЦО "Легион"

Церемониальный отряд "Легион"

МБОУ СОШ с.Вознесенское

Адрес: 682650 Хабаровский край Амурский район с. Вознесенское ул. 35 лет Победы, 17

Контактный телефон: 8 (42142) 46-2-63,

e-mail: tatjanavst@rambler.ru

www.voznesenskoe11.ucoz.ru

Руководители ЦО "Легион"

Вострикова Татьяна Викторовна

Жаркова Светлана Геннадьевна

Изучение символики района, края, страны;

Строевая подготовка, подготовка церемониальных выступлений;

Обеспечение торжественного сопровождения мероприятий  различного уровня

Обучение младшего состава отряда приемам строевой подготовки, приемам церемониальных выступлений

Участие в семинарах, школах актива, слетах, военно-спортивных мероприятиях, конкурсах.

Информационная карта

Идея организовать объединение гражданско-патриотической направленности возникла после участия в Первом открытом слете ВПО Амурского района «Одна на всех Победа в сентябре 2010 года.

Изначально в состав объединения входило 10 мальчишек и девчонок 9-10 классов. Работа строилась на освоении навыков строевой подготовки. Выпускниками 11 класса 2010 года, отряду были подарены комплекты военно-полевых костюмов для юношей, которые стали точкой опоры для оснащения отряда.

Дальше – б

ольше! Строить работу только в одном направлении (группа почетного караула) стало недостаточно. На призыв организовать группу барабанщиц и группу развертывания флага откликнулись не только дети, но и взрослые (педагоги, родители, предприниматели, администрация школы и села).

За рекордно короткий срок, к Первому слету церемониальных отрядов Амурского муниципального района, собственными силами учащихся, родителей и педагогов была пошита форма для барабанщиц, выучен танец и барабанный бой. Так как у нас не было барабанов, приемы барабанного боя осваивались на «деревянных» барабанах, которые сделали юноши отряда из ДСП и линолеума. Группой развертывания флага были освоены приемы работы с флагом, размер которого 4,5 на 7,5 метров. Наши усилия были вознаграждены с лихвой! Мы стали лучшими среди сельских поселений на Первом слете церемониальных объединений во всех номинациях и получили в подарок 6 настоящих маршевых барабанов и 10 000 рублей!

В начале 2012 года был собран второй состав отряда из учащихся 7-9 классов, который уже принимал участие в мероприятиях школы и села. А к 9 мая, для основного отряда барабанщиц, была разработана и сшита форма нового образца, заказаны на биробиджанской фабрике сапоги.

На этом деятельность объединения не останавливается. В ноябре 2012 года планируется поездка на Второй слет церемониальных отрядов уже в обновленном составе.

Участие в мероприятиях, конкурсах, акциях

Заслуги, награды, победы, участие в значимых мероприятиях

Дата изменения: 17.02.2017 05:02