ДОО «Милосердие»

Детские молодежные общественные объединения Амурского муниципального района

Детское общественное объединение «Милосердие»

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий

Адрес:

682640 г.Амурск, Пр. Октябрьский 22

Телефон: (42142)2-46-73.

Руководитель объединения

Ордина Светлана Константиновна

Наши цели:

• формирование у подростков общечеловеческих ценностей через непосредственное общение с людьми старшего поколения –ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, первостроителями города Амурска.

Задачи объединения:

• формирование гражданских качеств, развитие инициативы, направленной  на позитивные способы социальной деятельности.

Основные направления деятельности:

• Военно–патриотическое;
  • просветительское,
  • общественно–полезное.

Документы

Деятельность объединения «Милосердие» направлена на оказание помощи ветеранам войны и труда, фронтовикам, труженикам тыла ,детям военного времени, первостроителям города Амурска, а также на ведение просветительской работы с населением.

Ежегодно воспитанники объединения оказывают посильную помощь и внимание более 40 ветеранам.

Ребята посещают ветеранов на дому, беседуют, поздравляют их с праздниками, убираются в квартирах, закупают продукты, делают косметический ремонт. В объединение «Милосердие» входят неравнодушные ребята из различных школ города.

Участники занимаются поисково–исследовательской работой, ездят в экспедиции по району, описывая памятные знаки, проводят различные мероприятия по патриотическому направлению (литературное кафе «Строка, оборванная пулей»,  вечер памяти «Фронтовое письмо», уроки «Дальневосточные поэты, писатели –фронтовики, акция «Фронтовой кисет», вечер «Актёры на фронте», «А ту оборванную строчку другие всё же допоют…»,проведение экскурсий в школьном музее «Память сердца», автобусные экскурсии для ветеранов «Здравствуй ,город мой любимый», пешие экскурсии  «Здравствуй, Комсомольский проспект!», прогулка по Набережной «Стихи и песни об Амуре и Амурске», мини–концерты для ветеранов на дому  и т.д.), составление презентаций, слайд-шоу («Фронтовики – наши земляки»,  «Мы и ветераны – единое целое»,  «Неугасима память поколений», «Участие наших ветеранов в Амурской флотилии», «Гимн города Амурска», «Герои Советского Союза Хабаровского края»,  «Пионеры – герои»  т.д.)

• В краевой акции «Ветеран живёт рядом», посвящённой 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, объединение стало лидером и заняло 1 место в крае.
  • Объединение  «Милосердие» в 2010 году стало победителем городского конкурса  «Доброволец-2010» в номинации «Добровольческая организация»,
  • 2011 году стало победителем городского конкурса «Доброволец -2011» в номинации «Добровольческая организация»,
  • Победитель в районном смотре–конкурсе «Лето-2011» в номинации «Профильное объединение»;
  • Победитель в районном смотре–конкурсе «Лето-2012» в номинации «Профильное объединение»;

Участие в мероприятиях, конкурсах, акциях

Презентация о деятельности ДОО "Милосердие"

Дата изменения: 18.11.2013 00:28