Детское общественное объединение «Экоград»

Детские молодежные общественные объединения Амурского муниципального района

Детское общественное объединение «Экоград»

МБОУ ДОД ДЭБЦ "Натуралист"

Адрес:

682640, Хабаровский край, г. Амурск. пр. Строителей 35,

8(42142) 2-23-22

e-mail: naturalist27@yandex.ru

Руководитель объединения

Шкуркина Анна Андреевна

Фотоотчет о деятельности ДОО "Экоград" за 2011/2012 учебный год

Документы

Целью ДОО «Экоград» является создание условий для повышения творческой и социальной активности детей и подростков через исследовательскую и природоохранную деятельность

Основные направления деятельности

Практическая природоохранная деятельность.

Исследовательская и опытническая работа.

Экологическое образование на природе.

Укрепление здоровья участников.

Организация активного содержательного досуга.

Социально-значимая деятельность объединения:

природоохранные акции, проекты.

Наличие символики клуба:

ДОО «Экоград» имеет свой флаг. Флаг - прямоугольной формы, состоит из четырех треугольных клиньев (сиреневый, зеленый, желтый, синий).

Каждый цвет символизирует отдельную семью, которая по своему индивидуальна, но когда ребята вместе, они едины и сильны.

Эмблема круглой формы, в центре которой изображен муравей-исследователь с рюкзаком, с сачком и лупой, в кепке синего цвета, в оранжевом галстуке.

Муравей символизирует дружбу, сплоченность, трудолюбие, преданность семье, любовь и бережное отношение к природе. Несмотря на маленький размер муравья роль и значение в природе его велико.

Ритуалы: посвящение, где мы принимаем клятву, проводим испытания, проходим сквозь огонь, воду и медные трубы, ребята получают форму (футболка, галстук).

В «Экограде» сложились свои традиции:

Хорошей традицией стало отмечать экологические праздники театрализованными представлениями. Очень интересно проходит праздник, который проводится первого апреля в День птиц  «Встреча пернатых друзей», двадцать второго апреля «День Земли», акция «Посади свое дерево».

Участие в мероприятиях, конкурсах, акциях

Дата изменения: 18.11.2013 00:28