ВПО «ЮО «Арсенал»

Детские молодежные общественные объединения Амурского муниципального района

Военно-патриотическое объединение «Юнармейский отряд «Арсенал»

МБОУ СОШ №2 г.Амурска

Адрес: 682640 Хабаровский край г.Амурск, ул. Школьная, 9

МБОУ СОШ №2 ,

тел. 8(42142)2-83-58

Руководитель объединения

Фирсова Марина Леонидовна

Горбунов Виктор Геннадьевич

Основные направления деятельности
  • Общефизическая подготовка
  • Строевая подготовка
  • Огневая подготовка
  • Основы медицинских знаний
  • Граждановедение
  • Творчество

Документы объединения

Информационная карта объединения
Положение  о РЦО "Арсенал"
Учетная карточка ВПО "Арсенал"
Учетная карточка РЦО "Арсенал"
Устав ВПО "Арсенал"

В 2002г. под руководством преподавателя-организатора ОБЖ средней школы №2 г. Амурска Виктора Владимировича Миланича было создано школьное военно-патриотическое объединение «Арсенал» для учащихся 8-11 классов.

Объединение работает по одноименной авторской программе.

Цель программы: формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина – патриота России и способной выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.

Сегодня «Арсенал» – это не просто объединение, это возможность реализовать свой спортивный, творческий, лидерский потенциал. Поэтому многие дети стремятся стать участниками объединения. У «Арсенала» растет смена. Уже 10 лет в школе проводится Смотр строя и песни для учащихся 5-8 классов.

«Арсенал» является неоднократным победителем и призёром районного этапа комбинированной военно-спортивной игры «Патриот». Трижды объединение становилось победителем краевой игры «Патриот».

Сегодня военно-патриотическое объединение «Арсенал» - это:

• 46 кубков;
  • 45 медалей и грамот воспитанников в личном первенстве;

А также:

• победитель краевого Фестиваля допризывной молодежи (2008)
  • победитель и призёр краевого Слёта военно-патриотических объединений «Равнение на Победу» (2008);
  • бронзовый призер соревнований по военной подготовке Спартакиады молодежи России допризывного возраста
  • За достижения высоких результатов в области государственной молодежной политики руководитель «Арсенала» Виктор Владимирович Миланич  награжден  премией губернатора Хабаровского края и  медалью «Патриот России».
  • В 2006 году на базе объединения был создан районный церемониальный отряд «Арсенал», вошедший в реестр ДОО Хабаровского края.
  • Дважды отряд становился победителем Слёта церемониальных отрядов Хабаровского края (2007, 2008).

• Смотреть презентацию о ВПО "Арсенал"

Участие в мероприятиях, конкурсах, акциях

Дата изменения: 17.02.2017 04:50