Творческое молодежное объединение «Event+»

Детские молодежные общественные объединения Амурского муниципального района

Творческое молодежное объединение «Event+»

МБОУ СОШ п.Известковый

Адрес: 682652 Хабаровский край, Амурский район, пос. Известковый, ул. Центральная 14 А

телефон: (42142) 48-574

e-mail: mou_soh@mail.ru

Руководитель объединения

Алябьева Анна Сергеевна

Основное направление деятельности

создание видеороликов

Задачи объединения:

организовывать и создавать социально значимые видеоролики;

находить интересные видеоматериалы;

Датой создания творческого молодежного объединения «EVENT+»  можно считать 13 февраля 2012 года.

Именно тогда Центр военно-патриотического воспитания «Взлет» г. Хабаровска  провел обучение группы наших учащихся 8-11 классов в форме тренингов, мастер-классов по видеосъемке, монтажу и озвучиванию. Ребята заинтересовались и работа закипела.

Объединение в марте 2012 г участвовало в фестивале соц.рекламы «25 кадр» г. Хабаровск. В сентябре 2012 года приняли участие   в XI Слете детских общественных объединений Амурского муниципального района «Вместе целая страна!» и заняли  3 место по итогам  игры по станциям «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен!» и 1 место - в конкурсной программе вечер талантов «ЕвроАмур Шоу».

Членами Объединения могут быть все желающие, от 10 лет и старше, заинтересованные в создании видеороликов. Раскрытие творческого потенциала ребят,  развитие лидерских качеств,  воспитание культуры общения – вот основные принципы творческого молодежного объединения «EVENT+»

Участие в мероприятиях, конкурсах, акциях

Участники «Event+»  принимают участие в школьных мероприятиях:

- общешкольное родительское собрание по теме: «Семья и  школа -   воспитание толерантности»;

- видеопоздравление учителям на День самоуправления, традиционно проходящем  в День учителя.
- Ролик «Визитка пресс-центра "Школьница"!» (районного конкурса пресс-центров в октябре 2012 года);
- конкурс школьных агитбригад «Мы за здоровый образ жизни».

20 сентября 2013 года наш посёлок Известковый отметит свой 75-летний юбилей, а  в феврале 2014 года школе посёлка исполнится 40 лет. И сейчас творческое объединение «EVENT+» занимается сбором информации и фото, видео документов, для создания фильмов, посвящённых этим знаменательным событиям.

• Творческое молодёжное объединение «Event+» награждено грамотой за участие в городском конкурсе компьютерной графики по созданию видеорекламы экологического проекта «Здоровая среда – дело каждого».
  • Смена «Школа юного журналиста» в Созвездии.

Бюджетные путёвки в Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие» с 9 по 17 марта 2013 года  на смену «Школа юного журналиста» получили участники молодежного объединения «EVENT+» – Леонова Наталья и Хомякова Юлия. Эта смена для ребят творческих, активных, мечтающих о карьере репортера, теле-радиоведущего. «Школа юного журналиста» - дала возможность оценить свои способности и увидеть  готовность связать свою жизнь с этой непростой, но очень интересной профессией; а также получить масса позитива и веселья!

• В феврале 2013 года на 8-м Амурском открытом фестивале детского и молодежного кино и телевидения  «Хит сезона». Творческое молодёжное объединение «Event+»  стало победителем, получив дипломы I степени:

- за фильм «Мы за здоровый образ жизни!» в номинации «Лучший фильм по Здоровому образу жизни»;

- за фильм «Радуга» в номинации «Лучший мультипликационный фильм»;

- за фильм «Восьмое чудо света Амурского района» в номинации «Оригинальное воплощение идеи экспресс-задания кинофестиваля».

• Открытие интернет-страницы  «EVENT+».

15 октября 2012 года  в администрации Амурского муниципального района проходило торжественное открытие «Интернет-страниц» детских и молодежных общественных объединений Амурского муниципального района.

Наше творческое молодежное объединение «EVENT+» редставило свою презентацию «Знакомьтесь, а это МЫ», тем самым став участником районного конкурса «Интернет-страниц».

Дата изменения: 18.11.2013 00:28