Детское творческое объединение "Театралы"

Детские молодежные общественные объединения Амурского муниципального района

Смотреть презентацию о "Театралах"

Детское творческое объединение «Театралы»

МБОУ ДОД Детская школа искусств Амурского муниципального района

г.Амурск, пр.Мира 22а, 682640

e-mail burim1000@mail.ru

преподаватель класса Наталья Бурим

преподаватель вокала Наталья Орехова
Деятельность

Класс театрального искусства открыт в МОУ ДОД «Амурская детская школа искусств №1» в 2003 году. Преподаватель класса – Наталья Бурим – в 2002 году закончила Режиссёрское отделение Хабаровского государственного института искусств и культуры.

Занятия в классе проводятся по следующим дисциплинам: актёрское мастерство, сценическая речь, сценическое движение. С 2006 года прибавился  предмет вокал, который ведёт выпускница ДВ Академии искусств и культуры Наталья Орехова.

В настоящее время на театральном отделении обучаются дети в возрасте  от 5 до12 лет

За период своего существования коллективом накоплен большой сценический репертуар: четыре театрализованных вокальных концерта и  18 спектаклей.

Состоялся первый выпуск театрального отделения, три выпускника продолжили своё обучение на актёрском и режиссёрском отделениях.

Наш коллектив с интересом следит за всеми проходящими фестивалями и конкурсами, и старается принимать в них участие.

В марте 2009года мы приняли участие в Краевом театральном фестивале со спектаклем М. Чернобельской «Принцесса проказница», в 2010 году на этом же фестивале со спектаклем С. Михалкова «Трусохвостик» мы получили Диплом второй степени и четыре диплома за лучшие роли.

В 2009 году наш спектакль «Трусохвостик» принял участие в городском фестивале любительских театров «Театральное зазеркалье» в г.Комсомольске на Амуре и получил диплом «За создание ярких сценических образов».

В 2010 году на Комсомольский фестиваль мы привезли спектакль на военную тему «Первые туфли» Розановой. Получили диплом «За искренность образов».

Весной 2011 года наша учащаяся Вероника Ботясова приняла участие в 1-ом Краевом конкурсе чтецов, посвященном О. Мандельштаму. Результат – Диплом второй степени  в номинации «Литературно-музыкальная композиция»

Наша творческая жизнь не ограничивается любовью к театральным постановкам. Ещё мы снимаем кино. Сочиняем сценарий, снимаем и монтируем фильмы. С 2007 года мы участвуем в районном фестивале детских любительских фильмов «Хит сезона», который ежегодно проходит в Г.Амурске. Наши фильмы не раз завоёвывали зрительские симпатии и получали награды: Дипломы за лучший игровой фильм, за лучший документальный фильм, Дипломы за лучший монтаж фильма и лучший сценарий. (2007год, 2008 год, 2009год , 2011)

Последние два года наше театральное отделение пробует себя в музыкальных спектаклях. Это «Муха-цокотуха» по сценарию М.Красева и «Трубадур и его друзья» по пьесе Энтина и Ливанова на музыку Гладкова. Работа очень трудная, но интересная.

Участие в мероприятиях, конкурсах, акциях

Дата изменения: 18.11.2013 00:28