Отдел местного самоуправления и муниципальной службы Амурского муниципального района
местонахождение и адрес:
682640 Хабаровский край, город Амурск, пр. Мира, 11.
Администрация Амурского муниципального района, кабинеты 18, 19
 Электронная почта: mestsam@amursk-rayon.ru

Структура отдела

Мещанская Татьяна Викторовна

начальник отдела

(42142) 2-24-49
кабинет 18
Синий Владимир Анатольевич ведущий специалист (42142) 2-24-49
кабинет 18
Лёзин Александр Сергеевич
ведущий специалист (42142) 2-16-95
кабинет 19

Шевлюк Елена Владимировна
ведущий специалист (42142) 2-16-95
кабинет 19

Положение об отделе

Основными задачами Отдела являются:
1. Организационно-методическое обеспечение деятельности отделов, управлений, комитетов администрации Амурского муниципального района,
2. Оказание методической помощи представительным и исполнительным органам местного самоуправления муниципальных образований района и главам муниципальных образований района по вопросам их деятельности.
3. Осуществление взаимодействия главы и администрации Амурского муниципального района со средствами массовой информации, органами государственной власти Хабаровского края, Собранием депутатов Амурского муниципального района, иными органами государственной власти, осуществляющими свою деятельность на территории района.
4. Обеспечение взаимодействия главы и администрации района с действующими на территории района политическими партиями, общественно-политическими, национально-культурными общественными и религиозными объединениями, их привлечение к участию в реализации программ социального-экономического развития района и поселений, в целях сохранения гражданского мира, межнационального и межконфессионального согласия, соблюдения принципа равноправия граждан различных национальностей и вероисповедания, укрепления взаимоуважения и взаимопонимания между ними с целью исключения межэтнических конфликтов и проявления экстремизма.
5. Организация и осуществление контроля за исполнением на территории района федеральных законов и законов Хабаровского края, нормативных правовых актов Президента РФ и Правительства РФ, органов государственной власти Хабаровского края, нормативных актов главы района, Собрания депутатов района и администрации района.
6. Осуществление взаимодействия главы и администрации района с территориальной избирательной комиссией Амурского района,
7. Осуществление организационных мероприятий по подготовке и проведению на территории муниципального района избирательных кампаний и референдумов всех уровней.

Отчеты о работе отдела

Сведения  о выполнении плана подготовки, переподготовки и повышения квалификации лиц, замещающих выборные муниципальные должности, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений в Хабаровском крае за 2013 год в Амурском муниципальном районе

ОТЧЕТ о работе отдела местного самоуправления и муниципальной службы за первое полугодие 2015

О достигнутых значениях показателей и перспективах деятельности  отдела местного самоуправления и муниципальной службы по решению вопросов