Ансамбль домбристов "Фортиссимо"

Ансамбль домристов  «Фортиссимо»

муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Амурская детская школа искусств № 1»

Ансамбль домристов  «Фортиссимо» создан на народном отделении Детской школы искусств № 1 г. Амурска в 2009 году. Название коллектива отражает его творческую направленность. В состав входят 6 учащихся музыкального отделения и молодой преподаватель по классу домры и гитары Можегова Наталья Анатольевна.

Руководителем ансамбля является преподаватель высшей категории Пульянова Надежда Александровна,

концертмейстеры:

Тюренкова Лариса Владиславовна (высшая категория)

Лебедева Полина Николаевна (I категория).

Творческая деятельность

Достижения

Благодаря разнообразному яркому репертуару ансамбль «Фортиссимо» ведет активную концертную деятельность и пропаганду народной музыки в городе и районе. Выступления коллектива всегда радуют публику на самых различных сценических площадках. Основной задачей преподавателя Пульяновой Н.А. является развитие творческих способностей и реализация творческого потенциала учащихся этого коллектива, воспитание эстетически направленной, духовно богатой личности.

Жизнь коллектива наполнена учебными занятиями, репетициями, концертными выступлениями, гастрольными и конкурсными поездками. За эти два года был создан большой концертный репертуар. Репертуар ансамбля не ограничивается лишь обработками народных мелодий. Он исполняет музыку европейских и русских классиков, пьесы современных композиторов, переложения произведений самых различных стилей и жанров.

• Лауреат II степени VII Регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах (г. Владивосток)
  • Лауреат Краевого фестиваля оркестров и ансамблей русских народных инструментов, посвященного 150-летию со дня рождения В.В.Андреева
  • Благодарность Краевого фестиваля народной музыки
  • Дипломант III степени Сибирского Международного Фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Русский Музыкальный Лад».

Знаменательным событием для ансамбля домристов стало приглашение в 2011 году для участия в Международном Конкурсе детского и юношеского исполнительства «Музыкальный Арт-Форум» в г.Новосибирске.

25.03.2013 Ансамбли детской школы искусств Амурского муниципального района приняли участие в региональном этапе VI Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина

Дата изменения: 18.11.2013 00:28