Детская образцовая студия "Грация"

ДЕТСКАЯ ОБРАЗЦОВАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ГРАЦИЯ» ИМЕНИ Н.И. РЕКОВОЙ

руководитель коллектива – Кравец О.А.

Детская Образцовая хореографическая студия «Грация» имени Н.И.Рековой основана в октябре 1981 года выпускницей Хабаровского Государственного института культуры Ниной Игоревной Рековой. Благодаря высокому профессионализму руководителя и мастерству детей, в 1996 году коллективу было присвоено звание «Образцовый».

В 2006 году, на смену безвременно ушедшей  из жизни Н.И.Рековой, в студию пришла Кравец Ольга Анатольевна - молодая выпускница того же института, который заканчивала Нина Игоревна. Сложившиеся за многие годы традиции в коллективе продолжают свое успешное развитие. В память о первом руководителе, по просьбе родителей и старших участников коллектива, студии было присвоено имя Н.И.Рековой.

За период руководства Кравец О.А. коллектив, бережно сохраняя традиции и репертуар, приумножил свои достижения.
В студии изучается теория хореографического искусства, проводятся открытые уроки, в постановке новых концертных номеров используется опыт работы лучших отечественных и зарубежных хореографических коллективов. Большую помощь молодому руководителю оказывает концертмейстер студии Лунева Елена Владимировна.
Ежегодно  «Грация» пополняется новичками - четырёх-пятилетками, и почти ежегодно старшеклассницы  со слезами на глазах прощаются со своей родной студией, унося память о самых интересных, незабываемых днях творчества.

Студия постоянный участник всех праздничных концертных программ во Дворце культуры, выездных концертов на площадках города и района, шефских концертов перед ветеранами войны и труда, инвалидами, школьниками, военнослужащими,  а также участник и победитель международных, региональных, краевых и  районных фестивалей и конкурсов.

Последние достижения

В настоящий момент в студии занимаются 47 человек в возрасте от 4 до 17 лет. Большое внимание уделяется вопросам этики и эстетики,  воспитательному процессу подросткового периода, формированию единой команды среди малышей-новичков, проводятся Дни коллектива с игровыми программами, чаепитиями совместно с родителями. Родительский комитет студийцев является опорой в организационной подготовке мероприятий. Это объединяет всех в единую семью, где гармонично развивается личность.

2006 год.Участие в международной программе детского творческого обмена АНКО «Дети и взрослые» КНР г. Харбин
2007 год.

Краевой праздник классического танца «Блестящие дивертисменты»  г.Хабаровск

2007 год.

Диплом II степени  в краевом фестивале народного творчества «Россия начинается с Востока» г. Комсомольск

2007 год.

Диплом II степени  в международном фестивале хореографического искусства стран Тихоокеанского бассейна «Ритмы планеты» г.Хабаровск

2007 год.

Диплом лауреата III районного фестиваля славянской культуры Амурского муниципального района;

2007 год.Участие в региональном фестивале хореографического искусства, посвященного 70-летию г. Биробиджана – г.Биробиджан
2008 год.Диплом лауреата  Дальневосточного конкурса хореографического искусства «Танцевальный прибой»  г. Владивосток
2010 год.

Диплом I степени I открытого краевого фестиваля классического танца «Блестящие дивертисменты» г.Хабаровск;

2010 год.

Диплом V Районного фестиваля славянской культуры Амурского муниципального района.

Дата изменения: 18.11.2013 00:28