Образцовый академический хор

муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей  «Детская музыкальная школа Амурского муниципального района»

(руководитель – Татьяна Тимофеевна Фурсова)

Юридический и фактический адрес:

682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр. Октябрьский, дом 6,  тел., факс (8-42142) 2-63-67

Год основания коллектива: 1986 г.

Количество участников, возраст: 44 человека;  от 10 до 17 лет

Руководитель - Фурсова Татьяна Тимофеевна

Концертмейстер - Столярова Татьяна Борисовна

Любой состав хора – это индивидуальность, основанная на высокой культуре и широте представлений о музыке и искусстве, стремление к широкому охвату и синтезу поэзии и музыки, слова и пения, музицирования и просветительства. Художественная индивидуальность не только бережно хранит традиции хоровой культуры, но и привносит новые черты,  новые формы и образы психологических коллизий и окружающего мира.

Концертные выступления коллектива отличаются высоким качеством исполняемых программ, великолепием звука и тембра, певческим вибрато, артикуляцией, полётностью звучания, эмоциональностью, сценической культурой, актёрским мастерством, неповторимым творческим имиджем.

Диапазон хора настолько развит, что позволяет исполнять произведения от народной, духовной, русской и зарубежной музыки до современных джазовых композиций.

РЕПЕРТУАР  Образцового академического детского хора за 2010-2012гг.

В 2002 году приказом Министра культуры Хабаровского края хоровому коллективу было присвоено звание «Образцовый», в 2006 и 2010 гг. - звание подтверждено.

За высокое мастерство и профессиональный уровень исполняемых программ коллектив неоднократно награждался дипломами на районных, краевых, Всесоюзных смотрах, конкурсах, фестивалях хоровой музыки:

2010г. – дипломант районного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвящённого 65-летию Победы в ВОВ;

2011г. – дипломант районного фестиваля патриотической песни «Россия – великая наша держава!»

2012г. – дипломант международного конкурса «Музыкальный Владивосток 2012»; II место в конкурсе главы Амурского муниципального района «»Лучший творческий коллектив года».

Дата изменения: 18.11.2013 00:28