Хор ветеранов «На просторах России»

НАРОДНЫЙ ХОР ВЕТЕРАНОВ «НА ПРОСТОРАХ РОССИИ»

муниципального учреждения культуры «Дворец культуры г.Амурска

руководитель -  Сергеев Виктор Владимирович

Хор ветеранов «На просторах России» был создан в 2002 году,а в 2008 году коллективу присвоено звание «Народный».

В хоре занимаются  26 истинных любителей русской песни, возраст которых от 60 до 85 лет! Руководитель хора Виктор Владимирович Сергеев сумел создать стабильный коллектив с активной жизненной позицией!

Хор постоянно участвует в творческой жизни города и района, выступает перед ветеранами войны и труда, пожилыми людьми в Центре славянской культуры «Родник» Эльбанского городского поселения, частый гость в краеведческом музее, библиотеках, неизменный участник концертов во Дворце культуры, дипломант фестивалей:

­ Городской фестиваль к Дню Победы «Поют ветераны»

­ Районный фестиваль «Русская песня - лети!»

­ Краевой фестиваль хоровой музыки «Поют ветераны», посвященный  65-летию Великой Победы

­ Районный фестиваль патриотической песни «65 песен о Великой   Отечественной войне»

­ Городской фестиваль патриотической песни «Поют ветераны»

­ V Районный фестиваль славянской культуры.

Хор постоянно обновляет свой репертуар и пополняется новыми самодеятельными талантами, что говорит   о его популярности  среди первостроителей и ветеранов города Амурска.

Дата изменения: 18.11.2013 00:28