Класс театрального искусства

муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Амурская детская школа искусств № 1»

Класс театрального искусства открыт в МОУ ДОД «Амурская детская школа искусств № 1» в 2003 году. Преподаватель театрального отделения – Бурим Наталья Борисовна (преподаватель I категории), концертмейстер – Орехова Наталья Сергеевна.

Занятия в классе проводятся по следующим дисциплинам: актерское мастерство, сценическое движение, сценическая речь, беседы об искусстве, грим, кукольный театр, вокал.

В классе всегда царит творческая атмосфера, дух сотрудничества. Каждый ребенок чувствует себя значимой личностью, открывает в себе новые многогранные возможности. Такая комфортная обстановка в классе сложилась благодаря высокому профессионализму педагога и индивидуальному подходу к каждому ученику.

Большая творческая энергия Бурим Н.Б., насыщенная концертная деятельность способствуют пропаганде театрального искусства в г.Амурске и, что особенно важно, среди подрастающего поколения.

За сравнительно небольшой период существования коллектива им накоплен большой сценический репертуар: два театрализованных вокальных концерта, 12 спектаклей, 4 короткометражных фильма, 4 инсценированных стихотворения.

Учащиеся класса часто выступают на таких сценических площадках: детские сады № 9, 14, 15, 17, средние школы № 2, 3, 5, 8, Лингвистическая школа, школа-интернат, детский дом № 1. Наших артистов знают, любят и ждут.

Учащиеся театрального отделения в 2010-2011 учебном году приняли участие и показали следующие результаты:

Диплом I-го Районного фестиваля «Амурская театральная весна-2011

Диплом Гран-при городского конкурса чтецов «Победный май»

Диплом II степени Краевого конкурса чтецов, посвященного 120-летию со дня рождения О.Мандельштама (г.Хабаровск), в номинации «Литературно-музыкальная композиция».

Дата изменения: 18.11.2013 00:28