Педагогический ансамбль русских народных инструментов «Барыня»

муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Амурская детская школа искусств № 1»

В 1997 году на народном отделении Детской школы искусств № 1 г.Амурска создан педагогический ансамбль «Барыня» под руководством Павлихиной Т.Н.
Это коллектив преподавателей, объединенный в творческий союз любовью к исполнительству на народных инструментах. Все участники коллектива имеют высшее образование.
Ансамбль имеет уже свое имя, их знают в городе и районе и часто приглашают на мероприятия.
Ансамбль «Барыня» связывает творческая дружба с заслуженным работником культуры – баянистом Сергеем Назаровым.

Состав ансамбля:

Павлихина Т.Н. – руководитель, контрабас

Пульянова Н.А. – домра

Козлова М.Г. – баян

Малеева И.В. – домра

Можегова Н.А. – ударные инструменты

Солисты: Игнатьева Н.С. – преподаватель по вокалу

Ансамбль преподавателей «Барыня» награжден:

• Диплом Лауреата Краевого фестиваля исполнительского мастерства преподавателей ДШИ (г.Хабаровск)
  • Диплом Лауреата Краевого фестиваля оркестров и ансамблей русских народных инструментов, посвященный 150-летию со дня рождения В.В.Андреева
  • Диплом «За верность традициями народно-инструментального жанра» Краевого фестиваля оркестров и ансамблей русских народных инструментов, посвященный 150-летию со дня рождения В.В.Андреева
  • Диплом Лауреата  Краевого фестиваля народной музыки (г.Комсомольске-на-Амуре).

Педагогический ансамбль «Барыня» ведет активную концертную деятельность в городе и районе, а также пропагандирует народное искусство.

25.03.2013 Ансамбли детской школы искусств Амурского муниципального района приняли участие в региональном этапе VI Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина

Дата изменения: 18.11.2013 00:28