Библиотека №9 п. Лесной

Почтовый адрес: 682620 Хабаровский край, Амурский район, п. Лесной

Руководитель: Любонька Людмила Владимировна

Дата основания: 20 декабря 1950 года

Величина фонда: 8250 экз.

Приоритетные направления в работе: семья, нравственность

Историческая справка: Библиотека была основана в 1950 году. Первая запись в инвентарной книге была сделана 20 декабря 1950 года.

В то время это было совсем маленькое поселение, из переселенцев -Литовский трест «Комсомольсклес». В небольшом домике и была открыта сельская библиотека. Начиналась она со старого шкафа, в котором размещалось сто книг, двух газет, и трёх журналов. За свою 58 летнюю историю, библиотека неоднократно переезжала, пока, наконец, не оказалось в отдельном просторном здании. Это произошло, когда заведующей стала Любонька Людмила Владимировна, в 1979 году. На данный момент библиотека находится в самом центре посёлка. Половина здания занимает библиотечный фонд для взрослых и детей, а в другой половине расположили читальный зал на 20 мест. Созданы все необходимые условия для всех групп читателей, как детей, так и взрослых. На сегодняшний день библиотека находится в хорошем состоянии. Фонд библиотеки составляет - 8600 экземпляров книг.

Дата изменения: 18.11.2013 00:28