МУК "Эльбанская библиотечная сеть"

Библиотека 4 Эльбан Библиотечная сеть.png

МУК «Библиотечная сеть» Эльбанского городского поселения

19.02.2012
Филиалу № 4 МБУК «Библиотечная сеть» Эльбанского городского поселения исполнилось 40 лет

Библиотека № 17

Библиотека № 5
Библиотека № 4

682610 Хабаровский край, Амурский район,

п. Эльбан II микрорайон, 12-а. Телефон: 8(4212)41-0-95

Руководитель: Котолевская Юлия Сергеевна – директор муниципального учреждения культуры «Библиотечная сеть» Эльбанского городского поселения;

682612 Хабаровский край, Амурский район,

п. Тейсин, ул. Карбышева, 1

Руководитель: Крутикова Наталья Сергеевна

682613 Хабаровский край, Амурский район,

п.Эльбан, ул. Центральная 18 А.

Руководитель: Купрякова Светлана Викторовна

Дата основания: 1981 год.

Величина фонда: 19784 экз.

Приоритетные направления в работе: Правовое и патриотическое воспитание

Дата основания: Ноябрь 1972 год.

Величина фонда: 795 экз.

Приоритетные направления в работе: работа с детьми.

Приоритетное направление: информационно – досуговое.

Организация различных мероприятий, выставок картин самодеятельных художников, народного прикладного искусства, детского творчества

Достижения и награды:

В 2000 году в районном конкурсе «Славной Победе посвящается» на лучшую организацию работы библиотек Амурского района, посвященном 55-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., библиотека № 4 пос. Эльбан заняла 1 место.

По итогам краевого конкурса «Библиотека года» (среди сельских и поселковых библиотек) в 2002 году присуждено 2 место с вручением диплома «Лауреат конкурса «Библиотека года» и денежной премии в размере 20000 рублей.

В 2002 году по итогам краевого конкурса «Лучший сценарий массового мероприятия муниципальных библиотек» в номинации «Сценарии для взрослого населения» автору-составителю СВ. Купряковой присуждено 2 место за сценарий «Бенефис библиотеки: праздник торжества в честь юбилея библиотеки» с вручением денежной премии в размере 2000 руб.

В 2003 году по итогам районного конкурса «Культурно - досуговое учреждение года» библиотека заняла 3 место с вручением диплома и денежной премией в размере 3000 рублей.

В 2006 году заняла 1 место в районном конкурсе «Лучшая библиотека района» с вручением диплома и денежной премии 15000 рублей.

В 2007 году за участие в районном конкурсе на лучшую работу по изучению истории библиотек «История культуры - история библиотек» присуждено 2 место, денежное вознаграждение 600 рублей.

В 2007 году за участие в ежегодном краевом конкурсе «На лучшее библиотечное обслуживание» в номинации «Лучшая библиотека года» (среди сельских и поселковых библиотек) присуждено 2 место с вручением диплома и денежной премии в размере 30000 рублей.

В 2008 году за участия в районном конкурсе «Семья и книга» присуждено 3 место, вручением диплома и денежной премией в размере 1000 рублей.

В 2009 году заняла 1 место в районном конкурсе «Лучшая библиотека района» с вручением диплома и денежной премии 15000 рублей.

Заведующая библиотекой С.В.Купрякова неоднократно награждалась Почетными грамотами:

главы администрации Амурского района;

управления культуры Амурского района;

администрацией Амурского централизованного библиотечного объединения;

администрацией Эльбанского городского поселения.

В 2004 году за большой вклад в развитие культуры района в связи с празднованием краевого Дня работников культуры ей объявлена благодарность Министерства культуры Хабаровского края.

В 2005 году за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие библиотечного дела Хабаровского края награждена Почетной грамотой Министерства культуры Хабаровского края.

В 2008 году в честь 70-летия Хабаровского края награждена почётным знаком Правительства Хабаровского края «70 лет Хабаровскому краю» с вручением денежной премии 5000 рублей.

Дата изменения: 18.11.2013 00:28