«Централизованная библиотечная система» городского поселения «Город Амурск»

Официальный сайт:
www.lib.amursk.ru

Муниципальное казённое учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края образована 01.02.2011 года на основании Распоряжения администрации городского поселения «Город Амурск» № 573 от 10.08.2010 года «О реорганизации отдела культуры Администрации городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края путём выделения из него муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система» городского поселения «Город Амурск Амурского муниципального района Хабаровского края».

В систему входят три библиотеки:

Городская библиотека
расположена по адресу: г. Амурск, пр. Комсомольский,63
телефон: 3-12-31.
(Бывшая  Библиотека № 11 г. Амурска)

Ежедневно с 10-00, выходной - суббота
Директор: Федосеева Татьяна Сергеевна.

Филиал № 1 – Библиотека семейного чтения
 находится по адресу: г. Амурск, пр. Октябрьский, д. 8,
телефон: 2-57-20
(Бывшая Библиотека-филиал № 16 г. Амурска)

Ежедневно с 10-00, выходной - суббота
Заведующая: Сучкова Ольга Николаевна.

Филиал № 2 – Массовая библиотека ст. Мылки
расположена по адресу: г. Амурск, ст. Мылки, ул. Заводская, 1.
(Бывшая Библиотека № 1 ст. Мылки)

Заведующая: Забаровская Ольга Алексеевна.

Все библиотеки МКУК «ЦБС» являются массовыми, поэтому стать их пользователем может любой желающий: и ребёнок, и взрослый.

Библиотека выполняет все функции, возложенные на неё современным обществом – информационную, просветительскую, воспитательную, культурно-досуговую. Также библиотека удовлетворяет не только информационные запросы, связанные с самообразованием, творческими увлечениями, организацией досуга, духовным и физическим совершенствованием, но и оказывает информационную поддержку образованию, осуществляя информационно-библиотечное обслуживание детей, подростков и молодёжи по месту жительства.

В читальных залах библиотек собран богатый фонд справочной, учебной литературы, который регулярно пополняется новыми изданиями по экономике, юридическим наукам, естествознанию, истории, искусству, до 32 наименований периодических изданий для детей и взрослых.

Каждый посетитель библиотек имеет возможность принять участие в массовых мероприятиях: вечерах, конкурсах, диспутах, литературных викторинах и т.д.

Библиотеки сотрудничают с Детскими домами, Социальным приютом, учреждениями образования, дошкольного образования. Проводятся совместные мероприятия, организовываются выездные книжные выставки–просмотры в учреждениях культуры: Краеведческом музее, в кинотеатре «Молодость», Дворце культуры.

Детский абонемент привлекает детей яркими, интересными книжными выставками. Здесь любой ребёнок выберет книжку на свой вкус: в  фонде есть сказки, детские детективы, фантастика, приключения, справочные, познавательные издания.

На взрослом абонементе обеспечен открытый доступ к книгам. Фонд укомплектован литературой по всем отраслям знаний: технике, спорту, искусству, истории, естественным наукам и т.д. Представлены произведения мировой и российской художественной литературы: классические и современные. Здесь можно спокойно, никуда не торопясь, погрузиться в мир исторических романов, фантастических путешествий, любовных интриг, захватывающих триллеров.

Дата изменения: 22.07.2016 04:36