Национальный культурный центр "СИЛЭМСЭ" с. Ачан

Краевой фестиваль эстафета Бубен дружбы.png

Национальный культурный Центр «СИЛЭМСЭ» с.Ачан

Отчет  культурно-массовых мероприятий в МКУК НКЦ «Силэмсэ» села Ачан Амурского района за 2016 год.

Опрос о качестве оказания услуг

Уважаемые респонденты!

Просим Вас принять участие в независимой оценке качества услуг в сфере культуры. Исследование проводится по инициативе Правительства Мурманской области. Полученные данные будут использованы с целью повышения качества услуг для населения. Просим Вас ответить на несколько вопросов анкеты. Большинство вопросов уже содержат варианты ответов - Вам нужно будет только выбрать наиболее соответствующий вашему мнению. (для перехода к опросу нажмите на картинку)

Национальный культурный Центр «СИЛЭМСЭ» с.Ачан открыт в апреле 1997 года на базе дома фольклора сельского поселения «Село Ачан».

В Центре проводится большая работа по возрождению и сохранению национальной культуры коренного национального самосознания.

В Центре действуют два национальных коллектива:

с 1958 года - Народный ансамбль «Сиун»,Руководитель коллектива - балетмейстер Вера Альбертовна  Киле

с 1986 года - детский Образцовый ансамбль
«Тасима». Художественный руководитель
Нина Павловна Гейкер.

Коллективы являются лауреатами районных, краевых, российских, международных, фестивалей народного творчеств. Им аплодировали в России, Америке, Франции, Болгарии, Китае, в городах: Нью-Йорк, Вашингтон, Филадельфия, Варна, Перпиньяк, Канет, Анкоридж, Москва, Новосибирск, Владивосток, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Амурск.

Большая работа в коллективе проводится по преемственности и развитию народных традиций по сохранению и развитию декоративно-прикладного искусства - национальной вышивке, работа по бересте, по лозе, по изготовлению изделий из рыбьей кожи. Руководитель кружка декоративно-прикладного искусства Ходжер Раиса Федоровна неоднократно была отмечена наградами, дипломами различных уровней российских, международных, краевых, районных.

Образцовый детский ансамбль «Тасима»

Национально - культурного Центра «СИЛЭМСЭ» сельского поселения  «Село Ачан» Амурского муниципального района  Хабаровского края

Народный фольклорный песенно-танцевальный ансамбль «Сиун»

Дата изменения: 10.08.2018 05:13