Дом культуры пос. Лесной

ДК п.Лесной.jpgВ далекие послевоенные годы в глухих таежных уголках страны на небольших железнодорожных разъездах начали строиться малые лесозаготовительные предприятия. На разъезд 108 км. в 1948 году приехала бригада жителей Тунгусской сплавной конторы, которая занималась заготовкой леса. Строились бараки, дома, магазины. Поселок рос, и для отдыха построили клуб-барак. В 1949 году лесозаготовительные участки превратились в Литовский леспромхоз. Строительство нового клуба закончили в 1959 году. В новом клубе производился показ фильмов, а после - танцы под баян.

С началом перестройки закрылся Литовский леспромхоз, клуб планировали закрыть. Но в 1993 году клуб передали в районное социально-культурное объединение, а в 1997 клубу присвоили статус Дома культуры поселка Лесной.

29.07.2016 Трудовые права граждан охраняются государством

Дата изменения: 29.07.2016 05:53