Центр славянской культуры "Родник" пос.Эльбан

Славянский центр.jpg

Центр славянской культуры «Родник»

посёлка Эльбан

В 1983 году был сдан в эксплуатацию Дом культуры в совхозе «Эльбанский». До 2001 года дом культуры был профсоюзным и относился к собственности совхоза «Эльбанский».
В декабре 2003 года ДК «Эльбанский» был преобразован в Центр славянкой культуры «Родник».

Поздравляем: Центру славянской культуры "Родник" - 30 лет

Опрос о качестве оказания услуг

Уважаемые респонденты!

Просим Вас принять участие в независимой оценке качества услуг в сфере культуры. Исследование проводится по инициативе Правительства Мурманской области. Полученные данные будут использованы с целью повышения качества услуг для населения. Просим Вас ответить на несколько вопросов анкеты. Большинство вопросов уже содержат варианты ответов - Вам нужно будет только выбрать наиболее соответствующий вашему мнению.(для перехода к опросу, нажмите на картинку)

Новости культуры п.Эльбан

Отчет о работе муниципального бюджетного учреждения культуры Эльбанского городского поселения Центр славянской культуры «Родник» за 2016 год

Основными видами деятельности ЦСК «Родник» являются:

создание и организация работы коллективов, студий, кружков любительского творчества,

возрождение славянских праздников,

приобщение поколения к культуре славянских народов.

В ЦСК «Родник» работают 8 специалистов, 16 коллективов:

ансамбль русской песни «Родник»,

танцевальный коллектив «Пляшущие человечки» (который удостоен в 2006 году звания «Образцовый»),

детский хор «Соловушка»,

вокальные группы «Надежда», «Максимум», «Звезды».

В кружках художественной самодеятельности 196 участников от 6 до 60 лет. Все коллективы участвуют в выездных концертах и рассчитаны на зрителей всех возрастов.

Они являются непосредственными участниками всех народных празднеств в поселке.

Имеются в ЦСК и кружки детского прикладного творчества:

«Берестяное узорочье»,

«В гостях у Берендея»;

«Соломенная золотиста»,

«Живая нить».

Участники этих кружков проводят «мастер классы», участвуют во всевозможных выставках, продают свои изделия на массовых гуляньях, они также являются участниками самодеятельности ДК.

Специалисты ЦСК совместно с ребятами из кружков детского прикладного творчества создали помещение, в котором посетители могут ознакомиться с изделиями из бересты, лозы, картинами из соломки. Всевозможные виды вышивок, куклы различных губерний и др.

В ЦСК «Родник» организована игровая комната (работает ежедневно), где дети могут найти для себя занятия по интересам, такие как теннис, бильярд, шашки, шахматы, настольные игры. В ЦСК «Родник проводятся для детей различные игровые, развлекательные, познавательные программы.
Организована группа «Эстет», где подростки познают нормы поведения, разбирают всевозможные и невозможные ситуации, чтобы оградить подростков от негативных привычек (курение, наркомания, алкоголь). ЦСК «Родник» проводит такие мероприятия, которые им помогают освободиться от этих вредных привычек.

Специалисты ЦСК вплотную работают со школой №2 и детским садом №30 пос.Эльбан, проводят совместные мероприятия, а также по заявкам этих учреждений проводят для них мероприятия (юбилеи, встречи, познавательные программы, беседы, вечера и др.). Регулярно каждую пятницу в ЦСК проходят вечера отдыха «Веселая пятница» для жителей поселка среднего возраста (25-45лет), где желающие могут не просто отдохнуть, но и отметить свой юбилей. Для детей и молодежи организуются регулярные дискотеки.

Организован клуб «Моя семья», где уже сложился коллектив из 8 семей, с ними проводятся конкурсные программы, организуются встречи с интересными людьми и всевозможными беседами за чашечкой чая. ЦСК «Родник» работает со всеми возрастами, разнообразит жизнь и дает возможность каждому из участников найти занятия по интересам.

Дата изменения: 10.08.2018 05:08