Дом культуры "Восход" пос. Эльбан

Дом культуры Восход.JPGДом культуры «Восход» посёлка Эльбан

Дом культуры «Восход» сдан в эксплуатацию в 1967. С 1997 года директором Дома культуры работает Гаврилова Надежда Михайловна. В настоящее время в доме культуры работают 13 творческих коллективов, которые постоянно посещают 300 человек, из них 250 дети и подростки.

ОТЧЁТ о работе Муниципального бюджетного учреждения культуры Эльбанского городского поселения Дом культуры «Восход» за 2016 год.

Опрос о качестве оказания услуг

Уважаемые респонденты!

Просим Вас принять участие в независимой оценке качества услуг в сфере культуры. Исследование проводится по инициативе Правительства Мурманской области. Полученные данные будут использованы с целью повышения качества услуг для населения. Просим Вас ответить на несколько вопросов анкеты. Большинство вопросов уже содержат варианты ответов - Вам нужно будет только выбрать наиболее соответствующий вашему мнению. (для перехода к опросу нажмите на картинку)

e1175f928fd4daaac5b19041ca177d86.jpgНовости культуры п.Эльбан

Четыре творческих коллектива ДК имеют звание - это:
Народный хор русской песни «Росы золотые» (хормейстер Рыбина Л.В.),
Народный театр «Вега» (режиссёр Линько И.В.),

Образцовый оркестр русских народных инструментов «Родник» (дирижёр Абашкин СБ.),
Образцовый театр эстрадного танца «Коломбина» (балетмейстер Алейникова И.Ю.).

Постоянно радуют зрителей своим искусством такие коллективы, как
вокальные группы «Солнечные зайчики» и «Конфетти»,
хореографический ансамбль «Капельки»,
ансамбль «Балалайка»,
группа эстрадных пародий «Протез миссия».

Образцовый оркестр русских народных инструментов «Родник» в 1990 году занял 1 место в смотре-конкурсе оркестров и ансамблей русских народных инструментов Сибири и Дальнего Востока в г, Благовещенске. В 1991 году - Лауреат III Всесоюзного фестиваля народного творчества в г. Нижний Новгород. 1996 год - дипломант III фестиваля «Российский Восход» в г. Владивосток. В 2004 году -дипломант Краевого фестиваля «Играй гармонь, Хабаровская!». 2006 год - Лауреат VI Краевого фестиваля народной музыки учащихся Детских школ искусств Хабаровского края. В 2007 году - дипломант 2 степени на Краевом фестивале «Россия начинается с Востока», участие в краевом фестивале «Играй гармонь!» в г. Комсомольске. Народный театр «Вега» дважды становился лауреатом 1 степени на Краевом фестивале «Дальневосточный бенефис» - в 2001 и 2003 годах. Многие актёры театра получили дипломы за лучшие роли.

Образцовый театр эстрадного танца «Коломбина» в 1997 году принимал участие в Краевом фестивале исполнителей эстрадной песни и танца «Звёзды Амура». В 2006 на VI Открытом краевом конкурсе балетмейстеров-постановщиков в г.Хабаровске Ирине Алейниковой был вручен диплом 1 степени. В 2007 году ТЭТ «Коломбина» стал дипломантом 1 степени на Краевом фестивале «Россия начинается с Востока». В июне 2007 года солистка вокальной группы «Солнечные зайчики» Мария Рябова принимала участие в Краевом фестивале патриотической песни в г. Хабаровске и была удостоена диплома 3 степени и специального приза фестиваля, как самая юная участница.

Дата изменения: 10.08.2018 05:13