МОУ ДОД "Эльбанская детская школа"

«Эльбанская детская школа искусств Амурского муниципального района»

сокращенное наименование: МБУ ДО «ЭДШИ АМР»

Отчеты:
Нормативные документы:

Отчет о выполнении муниципального задания МБУ ДО «Эльбанская детская школа искусств Амурского муниципального района» за 1 квартал 2018 года

Отчет о выполнении муниципального задания МБУ ДО «Эльбанская детская школа искусств Амурского муниципального района» за 2017 год

Отчет о выполнении муниципального задания МБУ ДО Эльбанская детская школа искусств Амурского муниципального района» за 9 месяцев 2017 г.

Мониторинг выполнения муниципального задания муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования   "Эльбанская детская школа искусств Амурского муниципального района" за 9 мес. 2016 г. (ДООП)

Мониторинг выполнения муниципального задания муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования   "Эльбанская детская школа искусств Амурского муниципального района" за 9 мес. 2016 г. (ДПОП)

Отчет о деятельности муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования   "Эльбанская детская школа искусств Амурского муниципального района" за 2016 год

Пояснительная записка к мониторингу выполнения муниципального задания муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования   "Эльбанская детская школа искусств Амурского муниципального района" за 9 мес. 2016 г. (ДПОП)

Пояснительная записка к мониторингу выполнения муниципального задания муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования   "Эльбанская детская школа искусств Амурского муниципального района" за 9 мес. 2016 г. (ДООП)

Отчет о выполнении муниципального задания муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования   "Эльбанская детская школа искусств Амурского муниципального района" за 2016 год (ДООП)

Отчет о выполнении муниципального задания муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования   "Эльбанская детская школа искусств Амурского муниципального района" за 2016 год (ДПОП)

Отчет о деятельности муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования   "Эльбанская детская школа искусств Амурского муниципального района" за 9 месяцев 2016 год

Отчеты за 2014-2015 гг

Приказ отдела культуры и искусства от 09.01.2017 № 1 «Об утверждении муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг муниципальными бюджетными учреждениями дополнительного образования, подведомственными отделу культуры и искусств Амурского муниципального района на 2017 год в новой редакции»

Эльбанская детская школа искусств №3 была открыта в 1975 году. Первые занятия проходили в двухкомнатной квартире жилого дома, а в 1981г. школа переехала в новое помещение.

Первый директор школы И.В. Вдовина.

Первые педагоги школы:

Виктор Ильич Батурин (баян, аккордеон),

Елена Семеновна Святкина (фортепиано),

Сергей Федорович Рябовалов (баян).

Урок в ДШИ 3.jpg

В 1984 году в школе открылся класс струнных народных инструментов (домра, балалайка).

В 1986 году преподаватель Порошина Галина Семеновна организовала оркестр русских народных инструментов.

В 1985г. в школу по распределению Дальневосточного института искусств приезжают молодые специалисты Сергей Никитич и Екатерина Алексеевна Назаровы.

С 1985 по 2006 годы С.Н. Назаров руководил коллективом школы.

Многие выпускники школы, выбрав музыку своей профессией работают в разных уголках нашей страны: Филипчук Н. (пр. Абашкина Н.М.),

Абашкина М. (пр.Шлиенкова Е.П.) - в. Краснодаре, Рязанцев А.(пр.Абашкина Н.М.) - в Липецке, Парамонова Ю.(пр.Куничкина М.Д.) - в Хабаровске, Хайбрахманова И.(пр.Шлиенкова Е.П.) -г.Набережные Челны. Сегодня в школе работают выпускники школы разных лет: Шлиенкова Е.П., Комова Е.Г., Чукина А.А., Терехова С.Я., Березина Е.В.

В разные годы творческие коллективы и солисты школы становились лауреатами конкурсов и фестивалей самых разных уровней, от районных конкурсов до Всероссийских и Международных.

Среди них педагогический ансамбль «Катюша» (в составе С.Н. и Е.А.Назаровых, В.Н. и Н.Г. Ломовых) - лауреат Всероссийского фестиваля «Семья России» (г. Москва 1994г); IX Международного конкурса оркестров и ансамблей им. Будашкина (г.Чита 1997г.).

С 1995 по 2006 год в школе действовал Образцовый ансамбль русских народных инструментов «Ульбинка» (руководитель Назаров С.Н.). За эти годы сменились три состава участников. «Ульбинка» представляла п. Эльбан и Амурский район на многих конкурсах и фестивалях, ни разу не вернувшись без победы. Это:

• Краевые конкурсы ансамблей (г.Хабаровск 1995г, 2004г.),
  • Краевые фестивали народной музыки (г.Комсомольск-на-Амуре 2000, 2002, 2006г.),
  • Зональный конкурс юных исполнителей (г.Владивосток 2005г.),
  • IX, X, XII Международные конкурсы оркестров и ансамблей (г.Чита 1997, 2000, 2006 г.),
  • IV и V Всероссийские конкурсы юных исполнителей на народных инструментах (г.Тверь 1997г., Москва 2000г.),
  • Всероссийский фестиваль «Вслед за солнцем» (Владивосток 2000г.)
  • Всероссийский конкурс- фестиваль оркестров и ансамблей (г.Анапа 2002г.),
  • Международный конкукрс им. Г.Шендерова (г.Владивосток 1997г.),
  • Международные фестивали в Китае (г. Далянь 2001, 2003г.)

Некоторые из участников «Ульбинки» продолжают заниматься музыкой профессионально:

• Ломов А. (пр. Назаров С.Н.) - студент Российской академии музыки им. Гнесиных в Москве, победитель ряда Междунродных конкурсов;
  • Громобоев Ж. (преподаватель Назаров С.Н.) учится в Московской военной консерватории;
  • Назарова Ю. (пр. Шлиенкова Е.П.) заканчивает Дальневосточную академию искусств во Владивостоке;
  • Бояринцев С.(пр. Абашкина Н.М.) - студент Хабаровского колледжа искусств,
  • Скудра Н. (пр.Шлиенкова Е.П.) - студентка Хабаровского колледжа искусств.

Дата изменения: 15.05.2018 04:54