МОУ ДОД " Детская художественная школа"

DSCN2186.JPG Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Детская художественная школа

Амурского муниципального района»

Сокращённое наименование: МБУ ДО «ДХШ АМР»

Сайт - http://art-amursk.ru/

Нормативные документы:
События:

Приказ отдела культуры и искусства от 09.01.2017 № 1 «Об утверждении муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг муниципальными бюджетными учреждениями дополнительного образования, подведомственными отделу культуры и искусств Амурского муниципального района на 2017 год в новой редакции»

Государственная программа "У каждой мечты есть будущее!"

План работы / Отчеты о работе:

Отчеты об исполнении муниципального задания:

План работы муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования   "Детская художественная школа Амурского муниципального района" на 2016-2017 учебный год

Отчето результатах деятельности муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования   "Детская художественная школа Амурского муниципального района" за 2016 год

Отчет о результатах деятельности муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования   "Детская художественная школа Амурского муниципального района" за 6 месяцев 2016 года

Отчет о работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования   "Детская художественная школа Амурского муниципального района" за 2016 год

Отчет о работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования   "Детская художественная школа Амурского муниципального района" за 2015-2016 учебный год

Отчет о выполнении муниципального задания МБУ ДО «Детская художественная школа Амурского муниципального района» за 1 квартал 2018 года

Отчет о выполнении муниципального задания МБУ ДО «Детская художественная школа Амурского муниципального района» за 2017 год

Отчет о выполнении муниципального задания МБУ ДО «Детская художественная школа Амурского муниципального района» за 9 месяцев 2017 г.

Отчет о выполнении муниципального задания муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования   "Детская художественная школа Амурского муниципального района" за 2016 год

Отчеты за 2012-2015 гг

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа» открылась 01.09.1990г.

С 1991г по 2009 год школой руководил Большаков В.П., который создал материально-техническую и учебную базу, сплоченный, творческий и инициативный коллектив.

С августа 2009 года директором школы является Баланова О.А. Ежегодно в школе обучается около 250 учащихся, изобразительному искусству по образовательным программам Министерства культуры РФ в течение 4 - 8 лет по рисунку, живописи, станковой и прикладной композиции, скульптуре, истории изобразительного искусства и дизайна.

Ведется разнообразная внеурочная работа с детьми. Помимо групповых занятий, проводятся традиционные школьные театрализованные праздники; «Посвящение в юные художники». «Новогодние утренники», «Праздник выпускника» , творческие вечера и другие мероприятия.

Показателем эффективности обучения являются хорошие результаты, которые дети показывают на городских, краевых, региональных, всероссийских и Международных конкурсах («Мирный Тихий океан», «На своей земле»-Беларусь, «Экология», «Мастер» - г.Старый Оскол, «От 5 до 10»-Украина, «Новые имена Хабаровского края» и др.), получая многочисленные награды – Гран-при, медали, дипломы лауреатов, призы и подарки. В 2007г. Макарова Алиса, выпускница ДХШ, стала лауреатом ежемесячной стипендии Губернатора Хабаровского края для одаренной и талантливой молодежи.

В DSCN1517.jpgДетской художественной школе работает квалифицированный преподавательский коллектив:

• Амеженко И.А., Баланова О.А., Большакова О.Н., Дунский И.И.,
  • Долинина Э.Б.,
  • Калягина О.А.,
  • Клестов Б.П.,
  • Леоненко Ж.В.,
  • Локтева Е.М.

80% преподавателей имеют высшее художественное образование, 60% преподавателей имеют высшую квалификационную категорию. Они развивают творческое мышление у детей, сохраняя накопленные традиции академического художественного образования, создают условия для выявления и развития художественного потенциала детей.
    В реализации образовательных программ преподаватели используют современные методики и инновационные технологии.

С 1992 по 2005 год преподавателем высшей категории  в детской художественной школе работал Валерий Александрович Суслов

За 20 лет более 500 учащихся получили начальное художественное образование. Наши выпускники обучаются в специальных учебных заведениях края, в регионах Сибири и Дальнего Востока, а также городов Москвы и Санкт-Петербурга. Они становятся дизайнерами, художниками-модельерами, учителями, архитекторами, ювелирами и т.д. Выпускник 1994 г. Гусельников Михаил – член Союза художников России.

Школа является центром изобразительного творчества в районе. На базе ее осуществляется выставочная деятельность художников и детей района. На базе школы создано творческое объединение художников «Палитра». Преподаватели школы входят в состав Художественного совета Амурского района. Школа тесно сотрудничает с Хабаровским колледжем искусства и культуры.

Дата изменения: 15.05.2018 04:52