Соревнования по национальным видам спорта

Соревнования по национальным видам спорта 06.08.2012

Соревнования по национальным видам спорта

4 августа 2012 года в с. Омми прошел XVI районный фестиваль творчества коренных малочисленных народов Севера «Аист над Амуром»

По сложившейся традиции в рамках фестиваля проводились соревнования по национальным видам спорта. В соревнованиях принимали участие спортсмены из сел Ачан, Вознесенское, Джуен и хозяева фестиваля.  смотреть фотографии

Мужчины соревновались в пряжках в длину с шестом, метании тяжести на дальность и перетягивании каната, женщины - в прыжках в длину с шестом.

По результатам соревнований в прыжках в длину с шестом среди мужчин первое и второе место у джуенцев Киле Владимира и Дмитриева Юрия, на третьем месте Дигор Алексей из села Омми. У женщин Бельды Галина (с. Джуен) на первом месте, второе и третье места заняли хозяева фестиваля Заксор Анастасия и Гаер Анастасия.

В метании тяжести на дальность Гаер Виктор(с. Омми)- первое место, Дмитриев Юрий(с. Джуен) - второе место, Дигор Алексей (с. Ачан) – третье место

В соревнованиях по перетягиванию каната самыми сильными стали спортсмены села Омми, которые выиграли у соперников из с. Вознесенское и с. Джуен, занявших в итоге второе и третье места.

Информация предоставлена отделом молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района