Подведены итоги районного детского конкурса изобразительного творчества «Золотое сияние» 22.07.2012

14 июля 2012 г. во Дворце культуры г. Амурска подведены итоги районного детского конкурса изобразительного творчества «Золотое сияние» посвященного празднованию Дня металлургов

Учредитель конкурса: компания «Полиметалл».

Организатор: МБОУ ДОД «Детская художественная школа Амурского муниципального района».

Конкурс проходил по двум номинациям – изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Активное участие в конкурсе приняли: дошкольные учреждения №15, №17, №48, общеобразовательные школы №5, №6, детские дома №12, №13, студия «Колорит» Районного молодежного досугового центра, МБОУ ДОД «Солнышко», Детская художественная школа, дети сотрудников компании «Полиметалл».

Члены жюри рассмотрели более 160 работ.

125 работ размещены на двух площадках – это Дворец культуры и пром.площадка АГМК. Управляющий директор Амурского гидрометаллургического комбината Шамин В.Ю., начальник отдела культуры и искусства администрации Амурского района Иголкин М.А., председатель жюри Долинина Э.Б отметили высокий уровень исполнения работ, разнообразие техник, раскрытие темы, отражение тяжелых будней металлургов.

68 призеров конкурса награждены дипломами и подарками, 33 педагога отмечены благодарностями. Стоит отметить, что от компании «Полиметалл» вручены подарки всем участникам конкурса.

В день празднования Дня металлургов на сцене Дворца культуры чествовали лучших призеров, дипломом Гран-при и подарком награждены:

• Веневская Анна, 14 лет, МБОУ СОШ № 6, преп.Симаков Е.Л.;
  • Давыдова Софья, 7 лет, МБОУ ДОД «ДХШ АМР», преп. Локтева Е.М.;
  • Скалкина Дарья, 13 лет, МБОУ ДОД «ДХШ АМР», преп. Долинина Э.Б.;
  • воспитанники КГКОУ «Детского дома №13» за коллективные работы «В погоне за золотом», «…Златая цепь на дубе том…» и Киселев Максим, 12 лет, преп. Клестова О.А., Крючко Н.Н.
  • За проявленный интерес и мастерство награждены дипломами лауреатов - Водолажская Марьяна, Важенина Елизаветта, Монгина Дарья, Дубова Анна,
  • стали дипломантами - Дубов Антон, Шоферов Никита, Ивонина Юлия, Аверьянова Анна, Дмитриев Михаил , их родители трудятся в компании «Полиметал», именно им дети посвятили свое творчество.
  •  смотреть фотографии

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района