Очная сессия районной экологической школы

16.04.2012

Очная сессия районной экологической школы

12 апреля начала свою работу очная сессия районной экологической школы.

Проведены занятия с ребятами из средних общеобразовательных школ г. Амурска №2, 6, 9. Сотрудники научного отдела государственного природного заповедника "Болоньский", педагоги дополнительного образования ДЭБЦ "Натуралист" осветили вопросы разных направлений - общей и прикладной экологии, экологии растений, экологии животных, экологии и здоровья человека.

О вопросах общей и прикладной экологии рассказывала Никитина Ирина Александровна - начальник научного отдела ГПЗ "Болоньский", а об экологии растений ребятам поведала  Алешина Ольга Александровна, научный сотрудник ГПЗ "Болоньский".

13 апреля участники очной сессии работали в трех командах: команда МБОУ СОШ № 6 "Смурффики", команда МБОУ СОШ № 2 "ХА-ХА-тушки" и команда МБОУ СОШ № 9 "Колобки". Команды проводили исследование различных сказочных персонажей, а затем защищали свои исследовательские проекты:

Команда "Смурффики" - "Дыхание огненного Дракона",

команда "ХА-ХА-тушки" - "Девочка из цветка",

команда "Колобки" - "Анализ качественного состава Колобка".

После обеда ребята проверили полученные знания, приняв участие в игре «Места заповедные». А по завершению игры Иванов Владимир Александрович торжественно выдал всем ученикам экологической школы зачетные книжки.

Марина Владимировна Будниц и.о. директора ДЭБЦ «Натуралист» поблагодарила всех ребят за активное участие в школе, стремление к новым знаниям и пожелала дальнейших успехов в экологическом направлении.

Заповедник «Болоньский»