Торжественное вручение памятных календарей победителям детского конкурса в память о дальневосточном писателе В.П. Сысоеве 19.03.2012

14 марта в зале детской районной библиотеки состоялось торжественное вручение памятных календарей победителям детского конкурса в память о дальневосточном писателе В.П. Сысоеве, который проходил с 1 июля 2011года по 1 ноября 2011 года в Амурском муниципальном районе.

По положению конкурса лучшие работы были использованы для оформления памятного календаря, который выпустил государственный природный заповедник «Бастак».Семь рисунков – иллюстраций к произведениям В.П. Сысоева и три сказки амурских школьников украсили памятный календарь.

Литературные произведения Бархатова Данила, ученика школы № 9, Тропиной Софии и Катаргина Антона учеников школы № 2, были признаны лучшими в конкурсе малой прозы о дальневосточной природе «Золотая Ригма» и предстали на страницах памятного календаря.А в конкурсе рисунков «Удивительные звери» в очередной раз порадовали воспитанники учреждений дополнительного образования. Работы воспитанников Детской художественной школы: Гретченко Софьи, Шевченко Арины, Колесниковой Анны, Беляевой Татьяны, Полуянова  Матвея, а также работы воспитанников  из «Солнышко» поселка Эльбан: Усковой Ксении и Дорофейчук Ангелины украсили календарь.

Хочется с гордостью отметить, что юные художники и писатели из города Амурска и Амурского района были самыми активными и талантливыми. Ведь перелистывая календарь вы не найдете ни одной страницы на которой не было бы работ амурчан!

Сотрудники заповедника «Болоньский» ещё раз с радостью поздравляют  всех победителей и желают им успехов. Впереди ещё немало новых конкурсов.

Заповедник «Болоньский»