Фестиваль работающей молодежи «Снежная радость – 2011»

Фестиваль работающей молодежи  «Снежная радость – 2011» 15.02.2011

Фестиваль работающей молодежи «Снежная радость – 2011»

По данным анкетирования, проведенного среди работающей молодежи Амурского муниципального района, самым ярким событием зимнего сезона стал открытый Амурский зимний спортивный фестиваль «Снежная радость – 2011». В нем приняли участие восемь непохожих друг на друга команд. Среди них уже опытные ФГУП ДВПО «Восход» п. Эльбан, ФКП «Амурский патронный завод «Вымпел», управление по делам ГОЧС и ПБ, сборная команда медиков, дебютанты спортсмены воинской части № 3494 п. Эльбан, участники клуба молодых учителей. Гости зимнего фестиваля - районный дом молодежи п. Солнечный и сборная команда совета работающей и служащей молодежи г. Комсомольск-на-Амуре.

Программа фестиваля состояла из соревнований по восьми видам спорта: лыжный кросс, саночная эстафета, фигурное катание, большая снежная эстафета, а также ритмическая гимнастика, настольный теннис и бильярд. Самым необычным этапом состязания было соревнование «Снеговик». За отведенное время команды должны были построить своего неповторимого снеговика.

Морозный зимний день, организованная фестивальная программа, отличное настроение и соревновательный тонус – вот главный рецепт содержательного незабываемого молодежного досуга.

Необыкновенная усталость участников была сполна вознаграждена на следующий день при подведении итогов фестиваля. Бронзовыми призерами «Снежной радости» стали бойцы управления по делам ГОЧС и ПБ, серебро завоевали комсомольчане, а главными героями и победителями зимнего фестиваля стали спортсмены федерального государственного унитарного предприятия «Дальневосточное производственное объединение «Восход».

Фоторепортаж с места событий