Выставка Леоненко Жанны в ДХШ

Выставка Леоненко Жанны в ДХШ 11.09.2018

Выставка Леоненко Жанны в ДХШ

11 сентября в художественной школе состоялось торжественное открытие юбилейной выставки преподавателя Леоненко Жанны Владимировны. Экспозиция представлена в рамках проекта «Школа-учитель-ученик», поэтому, помимо, Жанны Владимировны в выставке приняли участие бывшие ученики, работающие уже, как самостоятельные художники: Лапенкова Галина, Катасонова Анна, Бурдаков Сергей, Мотина Дарья, Митина Мария.

Творчество Жанны Леоненко представлено любимыми акварелями и коллажами. Каждая работа наполнена светом, радостью, полнотой чувств и каждая, по словам художника, автобиография. На суд зрителя автор представил не просто картины, а прекрасные сюжеты из собственной жизни, свои фантазии, воплощенные в сложных, насыщенных деталями, красочных коллажах. Акварельные пейзажи и натюрморты легки и воздушны, радуют яркими красками и сочным колоритом.

На торжественном открытии выставки присутствовали ученики, друзья и коллеги Жанны Леоненко. С приветствием и поздравлениями обратилась к художнику начальник отдела культуры администрации Амурского муниципального района Баланова Оксана Александровна. Много теплых слов прозвучало от учеников, бывших и нынешних. Украшением творческого вечера стало выступление учащихся из детской музыкальной школы!

Жанна Владимировна Леоненко замечательный, профессиональный преподаватель, художник, творческая личность! Коллектив школы от всей души поздравляет ее с юбилеем и желает успехов во всех начинаниях!

Выставка будет представлена в художественной школе до 25 сентября! Приглашаем всех желающих!

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района