День выборов в Амурске

День выборов в Амурске 10.09.2018

День выборов в Амурске

9 сентября, в День выборов, в культурной жизни города Амурска и Амурского района значимое событие – открытие мультимедийного светодиодного экрана, который установлен по поручению губернатора Хабаровского края Вячеслава Ивановича Шпорта. В торжественной церемонии открытия приняли участие: заместитель председателя Правительства Хабаровского края Шихалев Василий Михайлович; заместитель главы администрации Амурского муниципального района Людмила Викторовна Бессмертных; глава городского поселения «Город Амурск» Редькин Борис Петрович; председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района Соколов Виктор Анатольевич; уполномоченный представитель Губернатора Хабаровского края в Амурском муниципальном районе Иголкин Михаил Алексеевич. Церемонию «украсили» песни, прозвучавшие в исполнении участников образцовой студии эстрадного пения Дворца культуры «Параллели» (руководитель Надежда Орехова). Далее, амурчане «окунулись в живой мир природы» сотворенный настоящими любителями-садовниками, огородниками! Ежегодно, в сентябре, Дворец культуры и отдел экономики городской администрации проводят театрализованный праздник-конкурс среди дачников «Урожай года». Тематические конкурсы, яркие персонажи, «овощной танец Деда», творческие коллективы Дворца: цирковая студия «Арлекино», ансамбль «Вечерка», ансамбль «Росинки»; солисты: Татьяна Наумченко и Людмила Качесова, молодежное объединение «Регион-27»- создали настоящую атмосферу праздника плодородия и семейного благополучия. В этом году таланты и достижения организаторы решили оценить по 10 номинациям: «лучшая цветочная композиция»; самые крупные: помидор, лук, чеснок, перец;самые большие: тыква, арбуз, гроздь винограда; «плоды причудливой и необычной формы»; «выставка поделок из даров природы»; «самое живое участие» (куры, утки, кроли, индюки и пр.) оригинальный и красочный костюм участника городского праздника «Урожай года» «Урожайная частушка». Все победители номинаций получили достойные награды! Клуб авторской песни «Крылья» давал концертную программу на ст.Мылки. Всего обслужено около полутора тысяч человек.

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района