День выборов в Литовко

День выборов в Литовко 10.09.2018

День выборов в Литовко

В Муниципальном Казённом Учреждении Культуры Культурно-Досуговом Центре «Гармония» пос. Литовко были проведены следующие мероприятия, посвящённые выборам губернатора Хабаровского края.

Для ребят проведена краеведческая игра «Наш край». Ребятам было рассказано о том, как начиналось строительство Хабаровска, как развивался наш край. По ходу мероприятия с ребятами проводились конкурсы и викторины. Собирали из паззлов герб и флаг Хабаровского края. Хореографическая группа «Контраст», руководитель Седегова Алёна Владимировна, подготовили танцевальные номера. Ребята с большим удовольствием отгадывали птиц и рыб, обитающих в лесах и реках нашего края.   Дети активно принимали участие во всех конкурсных заданиях. Все ребята были очень рады и все ушли с призами и хорошим настроением.

Далее в библиотеке пос. Литовко состоялась книжная выставка «Наш край – наш выбор». Библиотекарь подготовила интересный материал к выставке. Рассказала историю возникновения нашего края, о первопроходцах, пришедших на берега Амура, и основавших первый военный пост Хабаровка, с которого и началось развитие Хабаровского края, а в последующем и Дальнего Востока.

В доме культуры пос. Лесной прошёл круглый стол «Сделай правильный выбор». Мероприятие началось песней С. Ротару «Родина моя». Продолжением стала активизация детей веселой кричалкой «Как мы шли на праздник». Ребята приняли участие в импровизированной сценке по мотивам стихотворения С. Михалкова «А что у вас?». Прошли несколько этапов испытаний в игре «Последний герой». Победитель получил приз. Всех гостей пригласили в творческую мастерскую за круглым столом, где мастерили декоративных бабочек и украсили ими изображение планеты Земля на сцене. Завершением мероприятия стало вручение памятных призов и веселая дискотека.

Всего мероприятий: 3.

Посетителей: 53.

Информация предоставлена отделом молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района