Мероприятия в день выборов в сельском поселении "Село Ачан"

Мероприятия в день выборов в сельском поселении "Село Ачан" 09.09.2018

Мероприятия в день выборов в сельском поселении "Село Ачан"

9 сентября 2018 года на избирательном участке № 430 села Ачан Амурского муниципального района, в день выборов Губернатора Хабаровского края и органов местного самоуправления проведены праздничные мероприятия с участием творческих коллективов Национального культурного центра «СИЛЭМСЭ» села Ачан.

В здании администрации сельского поселения «Село Ачан» громко звучала музыка, призывая сельчан принять участие в выборах.

В день голосования в селе Ачан проведены 5 мероприятий.

В 12.00 начался праздничный концерт. Ансамбли «Сиун» и «Тасима» порадовали зрителей творческими номерами «Бэбэкэ», «Мэргэны», «Модакан», «Заря Нургул» и детской песней на нанайском языке. Зрители отвечали на вопросы викторины на тему электоральной осведомленности, и за правильные ответы не вопросы получали ценные призы.

Одновременно с концертной программой проведен конкурс-дегустация национальной кухни – сельская ярмарка. На прилавках – копченная рыба, мед, фарш, замороженная ягода, пирожки, печенье и многое другое.

По состоянию на 14.00 час. 09.09.2018 все работники Национального культурного центра «СИЛЭМСЭ» села Ачан проголосовали на избирательном участке (явка работников 100%).

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района