Открытие пришкольного стадиона в п. Известковый

Открытие пришкольного стадиона в п. Известковый 05.09.2018

Открытие пришкольного стадиона в п. Известковый

Проведение торжественного мероприятия по открытию пришкольного стадиона в МБОУ СОШ п. Известковый в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 80-летию со дня образования Хабаровского края от погоды не зависело. В ожидании торжественного момента открытия стадиона в п. Известковый ждали учащиеся, преподаватели школы и жители поселка..

05 сентября в МБОУ СОШ п. Известковый прошло торжественное открытие пришкольного стадиона , который был построен по инициативе Правительства Хабаровского края в рамках программы «Газпром-детям» стоимостью в 15,6 млн. рублей.

В торжественном мероприятии приняли участие:

- заместитель министра физической культуры и спорта Хабаровского края – председатель комитета по развитию физической культуры, массового спорта и спорта высших достижений Чикунов Дмитрий Сергеевич;

- заместитель главы администрации Амурского муниципального района Бессмертных Людмила Викторовна;

- председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района Соколов Виктор Анатольевич;

- уполномоченный представитель Губернатора Хабаровского края в Амурском муниципальном районе Иголкин Михаил Алексеевич;

- начальник управления образования Сиденкова Наталья Егоровна;

-начальник отдела молодежной политики и спорта Егоров Александр Александрович;

- помощник депутат Законодательной Думы Хабаровского края Сидоренко Игорь Кузьмич;

- директор Хабаровского краевого центра развития хоккея «Амур» Дашутин Игорь Александрович;

средства массовой информации, учащиеся школы и жители п. Известковый.

Обращаясь со словами приветствия и поздравления к участникам мероприятия заместитель главы администрации Амурского муниципального района Бессмертных Людмила Викторовна; поздравила всех жителей и учащихся школы со столь значимым событием для спортивной жизни поселка, подметив, что открытие данных объектов позволяет повысить интерес учащихся и жителей к занятиям физической культурой и спортом, а также сдаче нормативов комплекса ВФСК «ГТО».

Знаки отличия ВФСК ГТО учащимся школы и преподавателям вручил заместитель министра физической культуры и спорта Хабаровского края – председатель комитета по развитию физической культуры, массового спорта и спорта высших достижений Чикунов Дмитрий Сергеевич.

Спортивная жизнь МБОУ СОШ п. Известковый теперь будет насыщена спортивными мероприятиями для детского и взрослого населения поселка.

Информация предоставлена отделом молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района