Смарт-игра "Выборы" в Доме молодежи

Смарт-игра "Выборы" в Доме молодежи 05.09.2018

Смарт-игра "Выборы" в Доме молодежи

Выборы, выбирать. С этим словом мы очень часто сталкиваемся в повседневной жизни. Мы выбираем школу, товары в магазине, спутника жизни. От этого выбора зависит наша с вами жизнь. Но иногда от нашего с вами выбора зависит не только наша с вами жизнь, но жизнь всей страны. Я говорю об участии граждан нашей страны в выборах Президента, Депутатов Государственной Думы, депутатов Законодательного собрания, мэра города, депутатов органов местного самоуправления. Сейчас, участники нашей игры учатся в школе, но пройдёт несколько лет, и они станут полноправными избирателями. Сегодня у ребят была возможность не только получить теоретические учения по такой важной теме, как выборы, но и самим побыть в роли кандидатов в депутаты, наблюдателями, доверенными лицами, представителями СМИ, членами участковой избирательной комиссии, избирателями.

Каждый кандидат представил свою предвыборную программу по заданной теме "Развитие Дома молодежи", ответил на вопросы избирателей. По итогам  голосования победу одержал кандидат,Кипоть Данила, учащийся МБОУ СОШ № 2.
Благодарим всех участников за активность в игре!

Огромную благодарность выражаем председателю участковой избирательной комиссии Бутырину Павлу Сергеевичу за помощь в проведении мероприятия.

Информация предоставлена отделом молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района