Межпоселенческая центральная библиотека: Открытие школы "Альтернатива"

Межпоселенческая центральная библиотека: Открытие школы "Альтернатива" 04.09.2018

Межпоселенческая центральная библиотека: Открытие школы "Альтернатива"

4 сентября в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоялась торжественная презентация нового социально-образовательного проекта «Школа полезного досуга «Альтернатива» для людей серебряного возраста. Он стал победителем конкурса «Активное поколение» и получил финансовую поддержку Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

На открытие школы были приглашены почетные гости - представители администрации Амурского района, г. Амурска, учреждений культуры и образования, Амурский районный совет ветеранов, общественность города.

Со словами поздравлений к собравшимся обратились начальник отдела культуры и искусства Амурского района О.А. Баланова, Уполномоченный представитель Губернатора края в Амурском районе М.А. Иголкин, директор Межпоселенческой центральной библиотеки Т.Э. Шилова, директор АНО «Культура +», И.П. Блохнина.

Ведущие вечера Марина Евстифеева и Влад Мельников раскрыли секрет этой нужной и важной школы: школа создана специально для людей старшего поколения, где они бесплатно смогут изучить иностранные языки, освоить компьютер, технику рисования, заняться спортом. Занятия будут проходить как в библиотеке, так и в классах художественной, лингвистической школы, на спортивных площадках города.

Творческие мастерские были представлены профессионалами своего дела: площадку «Социальный интернет» презентовал специалист МФЦ Илья Торопов; «Художественную» - преподаватель Детской художественной школы Ольга Калягина, «Игры нашего детства» - Ирина Блохнина, «Английский для начинающих» - директор Лингвистической школы Елена Еремеева.

Праздник открытия школы не обошелся без музыкальных подарков от наших друзей - Натальи Карачевцевой, клуба бардовской и авторской песни «Крылья» (руководитель Наталья Гурикова), вокального дуэта Владимира Логачева и Анастасии Фреюк студии эстрадного пения «Зазеркалье» (руководитель Надежда Орехова).

Хочется всех желающих пригласить в нашу необычную школу, приходите – вы проведете время активно, интересно и с пользой,

«Не сдавайся, дерзай и стремись!

В Школу к нам приходите, друзья

Здесь мечтай, учись и твори!»

Смотреть фотографии на сайте межпоселенческой центральной библиотеки