Межпоселенческая центральная библиотека: Smart-дискуссия «Молодежь. Власть. Выборы» 04.09.2018

3 сентября в Амурском политехническом техникуме для впервые голосующей молодежи прошла Smart-дискуссия «Молодежь. Выборы. Власть», посвященная выборам 9 сентября 2018 года. Мероприятие проведено совместно с сектором по молодежной политики г. Амурска. Экспертами площадки выступили заместитель главы г. Амурска Е. Н. Захарова, заведующий сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав В.Р. Большаков, специалист сектора по молодежной политике М. Михалева.

Главным содержанием разговора с молодежью стала тема выбора каждого отдельного человека, почему и зачем необходимо идти на выборы, возможно ли изменить что-то в городе, районе, крае путем выборов, а также была поднята такая проблема, как влияние выбора каждого отдельного человека на жизнь нашей малой Родины. В начале игры ведущей мероприятия М.Н. Евстифеевой был сделан акцент на то, что только мы принимаем решения, простые или сложные и мы выбираем, рассказала о особенностях избирательной кампании сентября 2018 года. В ходе конкурсно-игровой программы командам было предложено придумать название и девиз команды, назвать ряд ассоциаций к понятию гражданская активность, написать выступление на тему : «Выбор есть: миф или реальность», где каждый мог высказать своё мнение и даже оспорить мнение великих людей о выборах, разгадать кроссворд, ответить на актуальные вопросы, касающиеся предстоящих выборов.

В завершении мероприятия заведующая сектором по молодежной политике Т.В. Царева вручила командам победителям сладкие подарки и подарки самые активным участникам. 1 место заняла команда «Патриоты», 2 место – «Надежда России», 3 место – «Пятерочка».

Диалог с молодежью показал, что молодёжь в нашем городе активна и понимает, зачем нужно идти на выборы. Надеемся, что наш разговор заставил их задуматься о том, что их голос важен и необходим. Им - молодым гражданам нашей страны надо активно включатся в общественную и политическую жизнь страны, города, района, края.

Молодежь города Амурска! Мы ждем Вас на избирательных участках города в день голосования 9 сентября 2018 года.

Смотреть фотографии на сайте межпоселенческой центральной библиотеки