Полезная суббота прошла 31 августа

Полезная суббота прошла 31 августа 03.09.2018

Полезная суббота прошла 31 августа

31 августа 2018 года на стадионе «Юность», отделом молодежной политики и спорта Администрации амурского муниципального района, был организован очередной клуб выходного дня для молодых семей «Полезная суббота». Данное мероприятие проводится с целью пропаганды семейных ценностей и традиций, популяризации здорового образа жизни среди молодых семей, мотивации молодых родителей к саморазвитию.

В очередной раз участников мероприятия ожидала интересная программа, им было предложено поучаствовать в следующих спортивных состязаниях:

Заезд на аккумуляторных автомобилях (дети до 2-х лет)

Заезды на толокарах (дети до 2-х,3-х лет)

Заезды на самокате

Заезды на роликовых коньках (взрослые и детские)

Заезды на 3-х и 2-х колесных велосипедах (взрослые и детские заезды)

Семейные заезды.

Победителями в состязаниях среди детских заездов стали: Леписа Артем, Колесников Леон, Трубина Полина, Бабанин Максим, Ильина Яна, Атрошенко Ксения, Огнев Михаил, Лубошников Владимир, Исаева Алиса Семенова Алена, Чипизубов Илья, Петров Саша, Шуть Вадим, Котов Иван, Иванов Макар, Боровлева Александра, Казанцев Святогор, Казанцева Ярослава, Руднева Алина, Бендер Назар, Куринова Диана, Яковлева Светлана, Яценко Артем, Серкова Вероника, Польянов Дмитрий, Колесникова Арина, Польянова Витория, Дубровина Фаина, Вельмович Анна, Олиниченко Виктория, Кузмичева Виктория

И вот, вооружившись своим транспортом, участники начали свою борьбу за победу. Наиболее активными оказались самые маленькие участники соревнований, родители всячески поддерживали свое чадо. Условия для родителей, что детей нельзя тащить, помогать им, осталось в силе. Как только не выкручивались молодые родители, чтоб чадо быстрее финишировало. Кто- то бежал рядом, кто-то подбадривал словами. Болельщики на трибунах тоже не оставались равнодушными.

Самой многочисленной по количеству участников оказалась номинация «Заезды на 2-х колесных велосипедах» (дети в возрасте от 10 до 14 лет).

Хочется отметить, что очень много семей приняли участие почти в каждой номинации. Номинация « Спортивный папа» и «Спортивная мама» стали актуальны в данном мероприятии. Родители своим примером показывают детям неравнодушное отношение к спорту и здоровому образу жизни. Победителями в номинации «Спортивный папа», «Спортивная мама» на роликовых коньках стали: Яковлева Марина, Казанцев Роман. В заездах на 2-х колесных велосипедах: Чепелева Татьяна, Казанцев Роман.

На протяжении всего мероприятия царила теплая и дружеская атмосфера. Настроение не испортили даже плохие погодные условия, а уже ближе к середине соревнований, участников и гостей мероприятия порадовало долгожданное солнышко.

Очень отрадно отметить что данное мероприятие стало уже традиционным, пользуется популярностью у молодых родителей Амурского района и имеет постоянных участников, которые растут вместе с нашей «Полезной субботой».

Победители получили денежные призы за 1,2,3 место. Все участники получили диплом участника и поощрительный приз.

По итогам всего мероприятия участники проекта остались довольны, с ожиданием продолжения работы клуба выходного дня для молодых семей.

Отдел Молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района благодарит за помощь в проведении мероприятия директора ДЮСШ Амурского района, тренеров- преподавателей Титову Марину Николаевну и Чипизубова Александра Андреевича. Спасибо нашим первым помощникам- волонтерам: Фреюк Анастасии, Бормотову Андрею, Шелеметьеву Виталию, Митюковой Кристине, Косякову Евгению и членам совета молодежи Амурского района Юрченко Алене, Борисенко Маргарите.

Информация предоставлена отделом молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района