День солидарности в борьбе с терроризмом в Санболинском поселении

День солидарности в борьбе с терроризмом в Санболинском поселении 03.09.2018

День солидарности в борьбе с терроризмом в Санболинском поселении

3 сентября 2018 года в Досуговом центре провели мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день связан со страшной трагедией в Беслане, когда с 1 по 3 сентября 2004 года погибли сотни ни в чем не повинных людей, большая часть которых были дети. С 11.00 часов в центре началась акция «Дерево мира». Посетителям центра и библиотеки предлагали наклеить на импровизированное дерево ладошки – листочки с пожеланиями мира всем людям на земле. Была оформлена выставка – память «Терроризму – Нет!», где была размещена краткая информация о страшной трагедии в Беслане. Присутствующим показали слайд – презентацию «Религиозный экстремизм». Цель данных мероприятий – вспомнить события тех дней. На мероприятии присутствовало 34 человека, из них27-детей.

В библиотеке прошел исторический час «Терроризму - нет». Подросткам рассказали о мировом зле – терроризме, и его последствиях, по окончании мероприятия ребята вырезали из бумаги голубей мира и украсили ими библиотеку. На мероприятие присутствовало 12 человека, четверо детей из трудных семей.

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района