День флага Санболинском поселении

День флага Санболинском поселении 03.09.2018

День флага Санболинском поселении

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Он заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.

В связи с этим 22 августа 2018 года в 11-00 часов Досуговый центр провел мероприятие «Виват, Российский Флаг!», посвященный Дню государственного флага России, прошла познавательная игра – конкурс «Российские знамена». Детям раздали звездочки, на которых были вопросы. Отвечая правильно на вопрос, ребята прикалывали звезду на подготовленный стенд. В итоге получился флаг Российской Федерации. На мероприятии присутствовало   56 человек, из них 36 детей.

Библиотекарь центра провела историческое путешествие «Флаг – символика России» рассказала гостям детского сада историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов российского государства, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Все желающие активно приняли участие. Данное мероприятие проводилось с целью формирования у маленьких жителей поселения уважительного отношения к государственным символам страны, любви к своей Родине. На мероприятии присутствовало 26 человек, из них детей 16.

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района