Митинг посвященный Дню окончания Второй мировой войны в Санболинском поселении

Митинг посвященный Дню окончания Второй мировой войны в Санболинском поселении 03.09.2018

Митинг посвященный Дню окончания Второй мировой войны в Санболинском поселении

В России 2 сентября отмечается День воинской славы – День окончания Второй мировой войны. В Досуговом центре прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате.

В 12.00 возле Памятного знака состоялся торжественный митинг «Память за собою позови». Митинг открылся торжественным внесением знамени под звуки барабанов церемониального отряда. Директор школы Шумилова Татьяна Петровна поздравила присутствующих с праздником. Учитель истории Белозерова Марина Васильевна выступила с докладом, прозвучали стихи в исполнении ученицы школы Смольяниновой Анастасии. Под песню «Полковник» возложили цветы на Памятный знак, почтили всех павших минутой молчания. На мероприятии присутствовало 74 человека, 12 детей из трудных семей.

В 15.00 в библиотеке прошел патриотический час «За честь и славу Отечества». Библиотекарь центра рассказала присутствующим о крупнейшей в истории человечества разрушительной кровопролитной войне. Цель данного мероприятия является патриотическое воспитание, уважительное отношение к истории Российского государства у подрастающего поколения. Для читателей библиотеки была подготовлена книжная выставка «Дороги войны». На мероприятии присутствовало 24 человека, 7 детей из трудных семей.

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района