1 сентября в Амурске

1 сентября в Амурске 03.09.2018

1 сентября в Амурске

01 сентября 2018 г. в рамках Всероссийского праздника «Дня знаний», организована развлекательная программа «Раскрой секрет страны знаний». Проведение праздничного мероприятия стало доброй традицией в г. Амурске. Дети могли принять участие в разнообразных игровых площадках, проверить знания, проявиться смекалку, почувствовать себя художниками. Праздничная программа подготовлена и проведена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района, совместно с отделом культуры администрации городского поселения «Город Амурск», управлением образования администрации Амурского муниципального района Хабаровского края, отделом молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района.

На Комсомольском проспекте организованы игровые площадки: «Джампинг», «Веревочный курс» МБУ ДО Детско - юношеская спортивная школа г. Амурска, «Выбей за черту» МАУ ДО «Юность» г. Амурск, «Картина из кофе» МОУ ДОД Детский эколого-биологический центр «Натуралист», игровой калейдоскоп МБУ ДО Центр творчества «Темп», юные инспектора движения «Безопасность на дорогах» МБОУ средняя общеобразовательная школа №5, викторина «Нескучные уроки» Центр детского творчества МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека», мастер-класс «Веселые закладки», викторина «Амурск и Я», игротека «Дженга» МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека», мастер-класс «Мозаика ремесел» МАУ «Дом молодежи» г. Амурск, «Арт-уголок» (рисунок на асфальте, аква-грим) МБУ ДО «Детская художественная школа Амурского муниципального района», конкурсная программа «Маша идет в школу», фотозона «Советский плакат о школе» МБУК «Амурский городской краеведческий музей», познавательная игра «Радуга знаний», бук-кроссинг «Мы дарим книгу вам» МКУК «Централизованная библиотечная система», мастер – класс «Амурские узоры» В.П. Бельды сельское поселение «Село Омми», мастер – класс роспись по бересте, А. Киле г. Амурск.

На Придворцовой площади проведена праздничная концертная программа, в которой приняли участие: Л. Качесова (вокал), Образцовая детская театральная студия «Маска.Рад», руководитель И.Ю. Суханова. Образцовый коллектив народного танца «Радость», руководитель Г.В. Пряникова, образцовая цирковая студия «Арлекино», руководитель И.В. Перфилова, образцовая студия эстрадного пения «Параллели», руководитель Н.П. Орехова, Лавренюк София (вокал) (МБУК «Дворец культуры» г. Амурск). Даниил Корниенко (аккордеон), преподаватель И.К. Дроздина, Лукашова Арина и Ольшанская Татьяна (вокал), преподаватель О.А. Головкина, Андрей Серяков (гитара) (МБУ ДО «Детская музыкальная школа Амурского муниципального района), Ксения Шабашова, Алексей Толмачёв (домра), преподаватель Н.А. Пульянова, Волкова Елизавета, преподаватель Ю.И. Ботенко, Кирилл Слатвинский, преподаватель Н.Б. Бурим (МБУ ДО «Детская школа искусств Амурского муниципального района). Студия эстрадного вокала «Зазеркалье», руководитель Н.П. Орехова (КГБ ПОУ Амурский политехнический техникум).

В учреждениях культуры района прошли: театрализованная программа «Школа: назад, в прошлое» МКУК «Амурский городской краеведческий музей» г. Амурск, праздничная программа «Здравствуй школа» МБУК «Ботанический сад» г. Амурска, конкурс эрудитов «Кто грамоте горазд, тому не пропасть» МКУК «Централизованная библиотечная система» Городская библиотека.

Всего в мероприятиях, посвящённых Дню знаний участвовало более 1500 человек.

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района