Ярмарка событийного туризма «Три спаса: медовый, яблочный, ореховый» в п. Эльбан 27.08.2018

25 августа 2018г. состоялся III фестиваль – ярмарка событийного туризма «Три спаса: медовый, яблочный, ореховый», на площади Центра славянской культуры «Родник» п. Эльбан.

На празднике присутствовали почетные гости:

М.А. Иголкин– Уполномоченный представитель Губернатора Хабаровского края в Амурском районе;

П.М. Боровлев – заместитель главы по экономическим вопросам администрации Амурского муниципального района;

О.А. Баланова – начальник отдела культуры и искусства Амурского муниципального района;

И.А. Гудин – глава Эльбанского городского поселения.

На празднике были представлены изыски урожая: мед, ягода, яблоки, хлеб домашний, блинчики из печи, а так же изделия декоратино –прикладного искусства, выполненные руками детей студии «Мастерилка» и большая концертная театрализованная программа с обрядами, напевами, хороводами.

Благодарственным письмом главы Амурского муниципального района отмечена Дворецкая Татьяна Ивановна и творческий коллектив Центра славянской культуры «Родник» за организацию и проведение на высоком уровне Театрализованного фестиваля «Три спаса», за верность и пропаганду культурных ценностей, возрождение традиций славянских народов.

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района