Межпоселенческая центральная библиотека: «Любим, гордимся!»

Межпоселенческая центральная библиотека: «Любим, гордимся!» 13.08.2018

Межпоселенческая центральная библиотека: «Любим, гордимся!»

8 августа в читальном зале состоялась презентация сборника местных авторов «Любим, гордимся!», посвященного 60-летию г. Амурска. Многие из них являются первостроителями. Для кого-то это город его детства, для кого-то – пора юности и становления. Все эти люди- неравнодушные, богатые душой, талантливые. Их прозаические и поэтические произведения помогают увидеть мир, природу, наш город другими глазами, признание в искренней любви к своей малой Родине, которую они воспели в своих стихах.

Сборник издан литературным объединением «Душа поет и просит слова» и особенная заслуга в появлении его на свет принадлежит председателю Николаю Петровичу Кичайкину.

В оформлении издания принимали участие учащиеся Детской художественной школы Амурского района, художник Анатолий Захаров, поэт и художник Валерий Суслов.

Благодаря финансовой поддержки Гулиева Назима Махмуд оглы, Сухова Вадима Андреевича, Очаковской Альбины Васильевны издание этой книги оказалось возможным.

Участников поэтического праздника тепло поздравили Уполномоченный представитель Губернатора Хабаровского края в Амурском районе Иголкин Михаил Алексеевич и начальник отдела культуры и искусства администрации Амурского района Баланова Оксана Александровна.

Николай Петрович Кичайкин рассказал присутствующим об истории создания литературного сборника.

Мероприятие открылось выступлением Валерии Глазко с песней «Этот город самый, самый..». Далее выступили поэты и прозаики, представители разных поколений, профессий, литературных пристрастий и стилей: А. А. Реутов, С. П. Пастухова – Матвиенко, Э.Г. Кузнецова. Поэт, музыкант Олег Жеребцов исполнил свои песни о любви, весне, жизни, словом обо всем том, что волнует каждого из нас.

Свои произведения прочитал гость из Хабаровска талантливый поэт и прозаик Дмитрий Личкин.

Хочется верить, что поэтический сборник «Любим, гордимся!» займет достойное место в литературной жизни нашего района и найдет отклик в сердах читателей.

Смотреть фотографии на сайте межпоселенческой центральной библиотеки