Эко-лето - 2018

Эко-лето - 2018 17.07.2018

Эко-лето - 2018

В Ботаническом саду г. Амурска реализуется проект «Эко-лето», победитель районного конкурса общественно-полезных проектов Амурского муниципального района 2018 года.

Проект ориентирован на экологическое просвещение, социализацию и реабилитацию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Финансирование проекта осуществляла компания «Полиметалл» в лице ООО «Амурский гидрометаллургический комбинат». На выигранные средства приобретен проектор и экран для проведения еженедельных занятий.

Получить ответ на вопрос «Что такое вода?», пройти испытания в квест-игре «Мусор планеты», узнать о свойствах воды и многое другое смогли воспитанники школы-интерната № 14 и КГКУ «Амурский центр социальной помощи семье и детям».

Руководитель проекта, Киршова Надежда Валентиновна, считает, что «Эко-лето» - это долгосрочный проект, который будет проходить на территории Ботанического сада ежегодно. В дальнейшем планируется привлечение большего количества социальных организаций города и района.

Информация предоставлена отделом молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района