День рыбака в сельском поселении "Село Омми"

День рыбака в сельском поселении "Село Омми" 10.07.2018

День рыбака в сельском поселении "Село Омми"

На берегу Омминской протоки 08 июля 2018 года прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню рыбака. День рыбака – одно из самых важных событий для коренных жителей.

Открытием Дня рыбака стало соревнование по ловле поплавочной удочкой «Рыбак-2018», в которых было зарегистрировано 17 рыболовов и семейные династия рыбаков- Гаер Константина, Третьякова Виктора и Бельды Романа. Были объявлены различные номинации: за самую крупную рыбу, за самую мелкую рыбу, за наибольшее количество пойманной рыбы и т.п. Турнир продолжался, солнышко припекало, рыбка ловилась.

Для жителей и гостей села Омми была проведена насыщенная культурно-развлекательная программа, подготовленная Центром национальной культуры «Эргэн». Каждый участник мероприятия получил заряд бодрости и хорошего настроения, имея прекрасную возможность провести время на свежем воздухе, пообщаться с друзьями и единомышленниками, раскрыть свой творческий потенциал, поучаствовать в веселых конкурсах и играх. Зрелищными стали соревнования по перетягиванию каната, в которых одержала победу команда улицы Лесной. В прыжках через канат хороший результат показал Киле Артур перепрыгнут канат 200 раз. Интересно прошел конкурс по разделки рыбы, где оценивалось качество, скорость разделки и шинковка.

Были подведены итоги соревнований по ловле поплавочной удочкой «Рыбак-2018». В личном первенстве самым удачливым был Киле Игорь, поймав наибольшее количество рыбы, а Гаер Юлия 7 лет вытянула самую длинную рыбу. Все участники мероприятий были награждены диплома и памятным подарками.

Праздник удался на славу. И дети и взрослые получили массу позитивного настроения и красивый ровный загар.

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района