Межпоселенческая центральная библиотека: "Пусть слезы памяти блестят в глазах"

Межпоселенческая центральная библиотека: "Пусть слезы памяти блестят в глазах" 24.06.2018

Межпоселенческая центральная библиотека: "Пусть слезы памяти блестят в глазах"

22 июня в межпоселенческой библиотеке прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Для пользователей была оформлена книжная выставка-событие «Память сильнее времени», на которой были представлены документальные сведения о первом – самом тяжёлом для страны этапе войны, а также мемуары, воспоминания великих полководцев, стихи поэтов-фронтовиков, фотографии тех лет.

Возле входа библиотеки прошла памятная акция «Пусть слезы памяти блестят в глазах». Читатели, сотрудники библиотеки, учащиеся школы № 2, и просто прохожие минутой молчания почтили память павших в Великой отечественной войне, тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу. В исполнении Дины Филипповны Петренко, Ирины Блохниной, Марии Яковлевой прозвучали стихи о войне.

Смотреть фотографии на сайте межпоселенческой центральной библиотеки