Межпоселенческая центральная библиотека: "Сити-квест «Прогулки по Амурску»"

Межпоселенческая центральная библиотека: "Сити-квест «Прогулки по Амурску»" 20.06.2018

Межпоселенческая центральная библиотека: "Сити-квест «Прогулки по Амурску»"

19 июня 2018 года исполнилось 60 лет городу Амурску. Накануне этого знаменательного события прошел краеведческий сити-квест «Прогулки по Амурску», посвященный юбилею нашего любимого города. В игре приняли участие учащиеся летних оздоровительных площадок средних школ № 2, 3 г. Амурска, ребята из детского дома (руководитель Сергей Провозин).

В начале мероприятия ведущей М.Н. Евстифеевой было рассказано об истории г. Амурска, учащиеся представили название и девиз своей команды. Ребятам было предложено совершить увлекательное путешествие по родному городу вместе с сотрудниками библиотеки Ольгой Гавриловой, Викторией Левковской, Ларисой Лысяковой, Наталией Пронько, Анной Янковой. Двигаясь по маршрутному листу участники игры побывали на станциях, которые находились на скамейках Комсомольского проспекта: «История Амурска», «Родные просторы», «География Амурска», «Спортивная», «Строительная».

Ребята предлагались различные творческие задания, выполняя которые они показали хорошие знания истории и современной жизни города.

В завершении мероприятия были объявлены победители сити-квеста: 1 место заняла команда детского дома «Амурчата»; 2 место – «Ареон» (5 класс сош № 2) 3 место – «Троечка№ 3» (5 кл. сош № 3). Всем командам участникам были вручены призы.

Мы надеемся, что учащиеся нашего города будет и в дальнейшем интересоваться историей своей малой Родины, расширять свой кругозор, и тогда, путешествуя по странам и регионам, ребятам будет что рассказать о своем родном городе Амурске.

Смотреть фотографии на сайте межпоселенческой центральной библиотеки