Межпоселенческая центральная библиотека: "Туристический кластер в библиотеке"

Межпоселенческая центральная библиотека: "Туристический кластер в библиотеке" 20.06.2018

Межпоселенческая центральная библиотека: "Туристический кластер в библиотеке"

14 июня в фойе библиотеки состоялось торжественное открытие уголка по туристическому кластеру Амурского муниципального района. Директор Шилова Т.Э. довела до сведения присутствующих, что пожелание министра культуры А.В. Федосова о создании информационных стендов по туристическому потенциалу края, района, города, внутреннему и въездному туризму выполнено. Сенсорный киоск – это прекрасная возможность презентовать достопримечательности Амурского муниципального района, библиотеку в целом и в частности отдельные услуги, выставки, мероприятия, рекламу. Это стиль и современность библиотеки, навигационный информатор для посетителей. Татьяна Эдуардовна пригласила амурчан в библиотеку для знакомства с достопримечательностями района, чтобы затем прекрасно провести отдых семьей или с друзьями в замечательных местах Амурского района.

Главный библиотекарь Блохнина И.П. рассказала о возможностях сенсорного киоска, который прост в управлении и позволяет представить посетителю библиотеку, информацию о ней, провести виртуальные путешествия по выставкам. В рамках сегодняшней презентации - это еще и дополнительная возможность получить более подробную информацию о тех туристических объектах, которые представлены на карте «Достопримечательности Амурского района». В тематических разделах представлена подробная и красочная информация об истории нашего города, района, культуре и традициях родного края и, конечно об известных людях – талантливых художниках, писателях и поэтах.

Баланова Оксана Александровна, начальник отдела культуры и искусства администрации Амурского муниципального района поблагодарила работников библиотеки за проведенную большую работу для открытия уголка по туристическому кластеру Амурского муниципального района и отметила, что библиотека идет в ногу со временем.

Смотреть фотографии на сайте межпоселенческой центральной библиотеки